Витрина

Публикации компаний

Выставка творчества и увлечений Moscow Hobby Expo

С 19 по 21 ноября 2021 года в «Крокус Экспо» пройдет Международная выставка творчества и увлечений Moscow Hobby Expo – единственный в России проект, посвященный всем направлениям досуга.

Hobby 210x295 BiV min

Это место встречи и обмена опытом для единомышленников среди творческих личностей, коллекционеров, любителей моделирования, поклонников технического мастерства и «умных» портативных устройств, фанатов ультрасовременных гаджетов, а также любителей активного образа жизни.

Экспозицию Moscow Hobby Expo дополнят развлекательно-познавательные мероприятия: международные авто- и авиамодельные соревнования, традиционно привлекающие внимание огромного количества зрителей; чемпионаты по танковому многоборью; творческие конкурсы и мастер-классы по интересам; яркие презентации компаний-участников.

УЧАСТНИКИ

Более 300 компаний-участников из 14 городов РФ (Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Казани, Калуги, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Севастополя, Тулы, Челябинска, Ярославля и других) на площади более 10 000 кв. м представят самую востребованную продукцию современной индустрии увлечений.

Среди участников – крупные игроки рынка: «Хобби Центр», «Лавочка Фондучка», «Лаборатория моделей», «Компания Альбатрос», «Чердак коллекционера», ТПО «Микродизайн», Technell, «Фальконет», «Овечкины забавы», «Неокрафт», Федерация Танко-Модельного Спорта, РОО «Федерация автомодельного спорта города Москвы», MirabelStudio и другие.

На выставке будут представлены: стендовые модели; дизайнерская одежда; наборные браслеты; одежда и аксессуары с росписью; украшения в технике лэмпворк, в стилях винтаж и ретро; изделия из селенита, вареной и валяной шерсти, дерева, малахита, кожи и других натуральных материалов; изделия из керамики; полимерная посуда; предметы интерьера и мебель из природных материалов; гобеленовые изделия; антиквариат; куклы ручной работы; фитодизайн и цветы ручной работы; алмазная живопись; букеты из конфет; изделия в технике декупаж и многое другое.

ПРОГРАММА

Программу выставки можно назвать по-настоящему зрелищной. Посетители увидят: полеты коптеров; грузовики и вездеходы, преодолевающие различные препятствия; радиоуправляемые автомобили, соревнующиеся между собой в скорости и маневренности. А главное – любой желающий сможет принять участие в разнообразных активностях: освоить новое направление в живописи; попробовать себя в лепке; научиться управлять техникой. РОО «Федерация автомодельного спорта города Москвы» проведет на Moscow Hobby Expo сразу несколько мероприятий: 

  • На двух трассах – со скоростными прямыми и трамплинами и на ровной трассе для машин, развивающих скорость до 100 км/ч – состоятся Гран-при в классах электровнедорожников и шоссейно-кольцевых автомоделей с электроприводом. 
  • С 19 по 20 ноября лучшие пилоты в дисциплине «Гонки дронов» со всей России сразятся за путевки в США на Всемирные игры 2022 года. 
  • 21 ноября пройдет ежегодная зимняя гонка на мини-дронах класса Tiny Whoop с коллекторными и бесколлекторными двигателями «Холодные игры».

Федерация Танко-Модельного Спорта совместно с Центральным Спортивным Танковым Клубом и танковым клубом «Мастерская Танковый Завод №13» на полигоне организуют сценарные игры с использованием новых вспомогательных электронных игровых средств, а также соревнования пилотов последних моделей танков на радиоуправлении (РУ).

Все, у кого есть танк на РУ масштаба 1:16, могут стать участниками: 

  • Этапа открытого чемпионата по танковому многоборью «Танковый Олимп 2021» – «Кольцевые Гонки». 
  • Практикума «Начальный уровень управления танка на РУ», который пройдет 19 и 21 ноября с 9:00 до 10:00. Занятия проведут представители-методисты тренерского состава ФТМС. По окончании будет выдан сертификат. 
  • Интерактивных танковых боев (как один на один, так и в смешанных командах).

Исторический клуб «Дружина „Серебряный волк“» представит реконструкцию эпохи викингов и Древней Руси. В выставочном зале раскинется полевой лагерь русской дружины. Посетители смогут увидеть копии доспехов и предметов быта, которые использовались тысячу лет назад, пройти по торговым рядам ремесленников и подержать в руках копию настоящего меча викингов или русскую саблю. В первый день работы выставки, 19 ноября, будут работать фотозоны в историческом лагере, а также ремесленная ярмарка. 20 ноября состоится турнир по боям один на один, а 21 ноября – бои пятерок на мосту и состязания дружин. В зоне мастер-классов пройдут занятия по всевозможным направлениям рукоделия: скрапбукингу, квиллингу, декупажу, технике декапе и лепке из различных материалов.

20 и 21 ноября состоятся мастер-классы: 

  • «Компания Альбатрос», производитель художественных кистей и материалов для художников, организует два занятия на новогоднюю тематику в 11:00 и 15:00. 
  • Художница Александра Федулина проведет три мастер-класса, участники которых будут создавать пейзажи и натюрморты пастелью, акрилом и с помощью мастихина.

ПОСЕТИТЕЛИ

Ожидается, что выставку посетят более 10 000 человек. Среди них: представители розничной торговли, дилеры и поставщики, которые получат возможность узнать о тенденциях индустрии увлечений, провести переговоры и найти новых партнеров среди экспонентов; профессионалы, любители и энтузиасты, которые смогут протестировать новинки, совершить выгодные покупки и провести время с единомышленниками.


Источник: пресс-служба мероприятия

В раздел

Актуальные события