Витрина

Публикации компаний

Что было на сентябрьской выставке-ярмарке «РусАртСтиль»

II Всероссийская выставка-ярмарка авторских работ «РусАртСтиль» прошла с 12 по 15 сентября в современном выставочном зале Бизнес-центра «Амбер Плаза».

rusart2019

В выставке приняли участие 300 малых предприятий промыслов, ремесленников, мастеров, художников и модельеров из 21 региона России и стран ближнего зарубежья. ская, дизайнерская, этническая одежда и аксессуары; декоративно-прикладное и арт – искусство; предметы интерьера и декора, авторская керамика и фарфор, художественное стекло, художественная обработка металла и камня, резьба по дереву и кости, живопись; ювелирные изделия и бижутерия.

Основными тематическими разделам стали: авторская, дизайнерская, этническая одежда и аксессуары; декоративно-прикладное и арт – искусство; предметы интерьера и декора, авторская керамика и фарфор, художественное стекло, художественная обработка металла и камня, резьба по дереву и кости, живопись; ювелирные изделия и бижутерия.

Впервые на выставке коллективным стендом приняли участие мастера Республики Карелия. На стенде был представлен колорит народного творчества региона во всем своем многообразии.

В течении всех дней выставки проходили свыше 100 различных мастер-классов от ИД «Формат-М» и Московского Педагогического Государственного Университета от традиционных направлений до современного хендмейда. Посетители пробовали себя в плетении кружева на коклюшках, росписи по стеклу, гильошировании, валянии, городецкой росписи, бисероплетении, точечной росписи, декупаже, в создании народной куклы и многом другом.

Также для участников был подготовлен обучающий семинар по СММ маркетингу «Продвижение в социальных сетях» от партнера выставки Oscar Media.

Впервые прошло мастер-шоу по прическам и визажу от профессиональных студий визажа Ирины Абызовой и стилиста-парикмахера Международного класса Дениса Скакунова, а также состоялись творческие встречи и семинары.

Для гостей были организованы 20 показов авторских коллекций одежды и аксессуаров, а также дефиле от молодых дизайнеров и известных модельеров. Гости выставки смогли увидеть новые коллекции: «Продолжение следует» дизайнера Ирины Еги; коллекции Анны Родиной family look «Цветы жизни», «Природо-видение», «Узловой момент»; «ЭтноЛаборатория» дизайнера Анны Чурковой; «Молодой бренд» дизайнера Василисы Орловой; «Дизайнерские пальто» дизайнера Лики Саро; коллекция спортивной одежды «Стало модно» дизайнера Софии Высоцкой; «Romantic story» молодого дизайнера Ольги Шунаевой, а также модный детский показ от STILNYASHKA FASHION SCHOOL – школы моделей российского дизайнера детской одежды prêt-à-porter Асмика Геворгяна.

Проект поддержали Ассоциация организаций и ремесленников «Гильдия декоративно-прикладного и народного творчества», Московская Ассоциация Предпринимателей, Московский Педагогический Государственный Университет, Центр дизайна и ремесел Галерея «Крафт». 

Полный фотоотчет мероприятия можно посмотреть по ссылке.


Источник: пресс-служба мероприятия

В раздел

Актуальные события