Витрина

Публикации компаний

В столице откроется выставка народных промыслов России

В канун весны в московском ЦВК «Экспоцентр» откроется XXIV выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья. Весенняя фантазия-2018». В ней примут участие свыше 700 организаций промыслов, художников и индивидуально работающих мастеров из 35 регионов России: из Архангельской, Вологодской, Кировской, Нижегородской, Тульской и других областей, а также из Дагестана, Чувашии, Татарстана, Бурятии, Якутии.

Среди разделов выставки – лаковая миниатюрная живопись, ручное кружево и вышивка, художественная обработка дерева, металла, фарфор, керамика и фаянс, изделия из стекла, художественное литье, ковка, ювелирные изделия и текстиль для дома, этническая одежда, мозаика и витражи. Авторские изделия можно будет приобрести непосредственно у производителя.

Во все дни выставки посетителям представится возможность самим испытать свои силы, включившись в творческий процесс в «Городе мастеров». Там можно будет подучиться премудростям народного искусства: росписи по ткани, эмали, резьбе по дереву и по кости; плетению из бересты; гончарному делу; ювелирным изделиям; плетению на коклюшках и изготовлении глиняной игрушки. На интерактивной площадке пройдут мастер-классы для детей по самым разнообразным техникам. Маленькие посетители смогут принять участие в изготовлении кукол, изделий из бересты, забавных предметов из лыка, попробовать свое умение в набойке по ткани, теснении по коже и точечной росписи.

Ладья. Весенняя фантазия-2018

Режим работы выставки:
28 февраля с 12:00 до 19:00;
1-3 марта с 10:00 до 19:00;
4 марта с 10:00 до 17:00.


Источник: пресс-служба организатора.

В раздел

Актуальные события