Витрина

Публикации компаний

Коллективная экспозиция на выставке Smart Living в Дубае

АО «Экспоцентр» организует совместный выезд российских компаний для участия в 31-ой Международной торговой ярмарке потребительских товаров Smart Living 2016, которая пройдет с 14 по 16 декабря 2016 г. в Дубае (ОАЭ). Экспоненты получат возможность наладить связи для выхода на рынок Ближнего Востока.

 

 

 

Ярмарка Smart Living проходит ежегодно в декабре. Её посещают владельцы и представители специализированных магазинов, розничных сетей, галерей, торговых центров и мега-моллов для подготовки к так называемому «шопинг фестивалю», проходящему в конце января – начале февраля, а также частные покупатели и деловые делегации из-за рубежа. Ярмарку также посещают многочисленные бизнесмены из очень богатых стран (Саудовской Аравии, Катара, Бахрейна, Кувейта), где уровень дохода на душу населения намного выше среднего. На Smart Living официально разрешена торговля.



Дубай часто называют столицей шоппинга. Цены на многие товары там ниже, чем в других эмиратах ОАЭ, поэтому в выходные дни многие жители отдаленных местностей отправляются именно туда, чтобы купить товары. Последний день ярмарки приходится на пятницу, 16 декабря (пятница – выходной во всех арабских странах). Место проведения выставки – Международный выставочно-торговый центр – считается одним из главных достояний Дубая. Это 39-этажное высотное здание, в котором расположено 8 выставочных залов и международный конгресс-зал вместимостью до 6 500 делегатов.



Smart Living представляет товары, оборудование и бренды среднего уровня и затрагивает более 20 целевых рынков в ОАЭ, Саудовской Аравии, Омане, Катаре, Бахрейне, Кувейте, Иране, Иордании, Индии, Пакистане, Ливане, Йемене и Сирии. Основные группы товаров на Smart Living: все для дома, кухни и ванной; одежда и текстиль; кожаные изделия, обувь, сумки; предметы интерьера; изделия из фарфора, фаянса, хрусталя, стекла, керамики; украшения и часы; сувенирно-подарочная продукция, бизнес-сувениры и др.



Для повышения результативности участия в 2016 году «Экспоцентр» договорился с устроителями ярмарки сделать индивидуальную рассылку информации о товарах российской экспозиции для потенциальных покупателей ОАЭ по базе устроителей ярмарки.

 

 


 

Источник: пресс-служба ЦВК "Экспоцентр"

 

В раздел

Актуальные события