Витрина

Публикации компаний

Ambiente: решения для легкости на кухне и в быту

Специальный раздел выставки Ambiente 2016 представит находки дизайнеров и инвенторов для облегчения домашних забот. В проекте Solutions в рамках выставки во Франкфурте Себастьян Бернье (Sebastian Bergne) провел целое исследование в поисках достойных продуктов: "Каждый из представленных предметов создан во имя функционала. Все они созданы для использования и все - от цвета и формы до материалов - обусловлено этим назначением". Экспозиция была составлена при поддержке двух экспертов: Кэйт Бёрч, редактора Tableware International, и Клауса Тормёлена, категорийного менеджера по товарам для дома немецкой сети универмагов Galeria Kaufhof.

 

К примеру,  Kago – oval – L от японского бренда Nousaku. Это многофункциональная оловянная корзина, которая, благодаря пластичности материала, может принимать различные формы и выполнена в большом разнообразии структур плетения. Попали в коллекцию Solutions и ножи от Franz Güde, которые отличаются эргономичной формой деревянной ручки. А сковороды от Illa получили высокую оценку экспертов за антипригарное покрытие на основе оливкового масла.

 

Будут в проекте Solutions и решения для оптимального использования пространства. Например, трансформируемые очечники от Philippi, которые одним движением руки из объемного футляра превращаются в плоский прямоугольник, который не займет много места в сумке.

 

Множество других находок, обнаруженных в современном функциональном дизайне экспертами Ambiente, будут выставлены в экспозиции в фойе павильона 4.0.

 

 


Источник: Пресс-служба

 

В раздел

Актуальные события