Витрина

Публикации компаний

Тренды Christmasworld 2016/17: сюрреализм, богема, гармония, игры

Эксперты немецкой выставки Christmasworld подготовили квинтэссенцию будущих ультрамодных настроений для рождественских и новогодних декораций. Главная идея - в сочетании удивительной новизны и спокойной гармонии. Четыре основных тренда следующего новогоднего сезона, к которому по традиции организаторы Christmasworld предлагают готовится заранее,  обозначены специалистами бюро bora.herke.palmisano так: Лаборатория сюрреализма, Сокровища богемы, Тихая гармония и Возможности игры. Раскрыть в полной мере эти формулировки и их применение на практике дизайнеры намерены в формате Тренд шоу и лекций на выставке Christmasworld в 2016 (29 января - 2 февраля, Франкфурт).

Каждое из тренд-направлений может быть по-разному реализовано: как неожиданное и креативное оформление, которое удивит потребителя, с одной стороны, и с другой - как гармоничное дополнение к привычным интерьерам, сочетание новых элементов с индивидуальным стилем. Краткое содержание будущих форматов для праздничных декораций представлено ниже.

Лаборатория сюрреализма (surreal laboratories) – футуристичные цвета и образы, воплощенные в ультра ярких оттенках, в блеске, в игре света, в прозрачных материалах, которые дополняются холодными тонами синего и серого. В этом направлении не обойтись без жемчуга, хрусталя, фарфора и стекла.

 

 

Сокровища богемы (boho treasuries) – гламурные материалы и цвета, простые до степени luxury натуральные формы, с элементами флористики, мотивами загородной жизни.

 

 

Тихая гармония (quiet harmonies) – простые, чистые материалы и нейтральные тона, минималистичный дизайн.

 

 

Возможности игры (playful possibilities) – винтаж, ретро в созвучии с современным дизайном представляют нечто особенное, необычные мотивы и образы и сочетания.

 

 

Лекции на тему стильных и оригинальных решений для рождественских декораций магазинов, торговых центров, шоу-румов будут проходить с 29 января по 2 февраля в рамках Christmasworld. Вход для посетителей выставки свободный.

 


Источник: Пресс-служба

 

В раздел

Актуальные события