Витрина

Публикации компаний

В Екатеринбурге пройдет фестиваль народных промыслов

С 24 по 29 июня выставочная компания «Эксперт» организует в ЕКатеринбурге I выставку-фестиваль народных промыслов «Иван-да-Марья». Целью мероприятия является возрождение традиций народного искусства и поддержка отечественных производителей. Проект направлен на привлечение мастеров и ремесленников со всей области и позволяет авторам в полной мере продемонстрировать свои достижения.

 

 

Все изделия, представляемые на выставке-фестивале, являются уникальными и неповторимыми. Одной из основных задач является создание благоприятных условий для  рынка сбыта продукции традиционных производств, поддержка отечественных производителей сувенирной и подарочной продукции, установление межрегиональных и международных связей между ремесленниками и предприятиями торговли.

Участниками проекта являются мастера и ремесленники. В их числе: предприятия и частные лица по художественной обработке дерева; кружевоплетению; изготовлению и росписи фарфора, керамических изделий; плетению из растительного материала; ткачеству; изготовлению ювелирных изделий из уральского камня; росписи по металлу и ткани. В рамках выставки-фестиваля мастера продемонстрируют все грани своего таланта и обучат азам всех желающих.

 


Источник: Пресс-служба выставки

 

В раздел

Актуальные события