Витрина

Публикации компаний

РИДО: перспективы рынка наружной рекламы

Более 4 000 специалистов из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Молдовы, Эстонии, Финляндии, Италии, Китая и США  ознакомились с широким спектром рекламной продукции и узнали о последних трендах отрасли на специализированной выставке «Реклама. Информация. Дизайн. Оформление» (РИДО) с 15 по 17 октября 2014 года.

Двадцатая юбилейная выставка состоялась в новом конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Тематический спектр выставочной программы был представлен новинками в сфере полиграфии, упаковки, POS-материалов и бизнес-сувениров от таких лидеров отрасли, как Madon, «Нисса», «Деферо», «Правильный поставщик», «Апостроф», Click&Grown, «Виста систем», «Гала Полиграф» и многих других. Экспозицию дополнили креативные работы участников Международного фестиваля Creative Expo Fest, который впервые прошел на одной площадке с РИДО и предложил участникам различные мастер-классы и образовательную программу.

Большой интерес маркетологов и владельцев бизнеса вызвала конференция StandUP Marketing, затрагивающая вопросы формирования и реализации рекламной стратегии в сети Интернет. Специалисты отметили, что правильно спланированная рекламная кампания, в основе которой лежит долгосрочная стратегия, позволит достигнуть необходимых показателей, в том числе привлечь клиентов и увеличить продажи. Практические кейсы Интернет-продвижения были представлены спикерами из различных сфер экономики на конференции ADSamples.

В развитие темы участники Дня брендинга подчеркнули, что основную часть работы по созданию B2B бренда составляет исследование внутренних процессов, происходящих в компаниях, с использованием инструментов маркетинга и стратегического менеджмента. Идеальным корпоративным брендом, по мнению экспертов, является тот, который направлен на все категории аудитории: персонал компании, партнеров и инвесторов.

Кульминацией выставки РИДО стала конкурсная программа, выявившая 11 лучших примеров некачественной рекламы в конкурсе «Рекламная белочка» или «Лучшее худшее», а также более 30 оригинальных бизнес сувениров 13 отечественных компаний, получивших Первую Премию МАПП.

Кроме того, рекламное сообщество участвовало в благотворительном аукционе в пользу Федерации спортивных танцев на колясках России, в ходе которого было собрано 90 000 рублей. Эти средства позволят петербургской паре принять участие в Чемпионате Европы по спортивным танцам на колясках в ноябре 2014 года в Варшаве.

 

 


Источник: Пресс-служба выставки

 

 

В раздел

Актуальные события