Витрина

Публикации компаний

Итоги международной выставки "Мир детства-2012"

18-я международная выставка «Товары и услуги для детей и подростков. Новые программы обучения и развития» - «Мир детства-2012» проходила с 25 по 28 сентября 2012 в  Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». Проект реализован ЗАО «Экспоцентр».

 

В этом году на общей площади 38 773 кв. м лучшую продукцию и услуги для детей представили 526 компаний и организаций 32 стран. Количество уникальных посетителей составило около 17 000 человек. Общее количество посещений равно 27 460. В экспозиции были представлены такие тематические разделы, как: «Товары для новорожденных и малышей», «Игры, игрушки, хобби», «Все для Нового года».

 

Среди представленных на стендах выставки компаний следует отметить такие  всемирно известные торговые марки, как  Adamex, Alex, Avent, Barbie, Brevi, Cam Il Mondo Del Bambino, Disney, Dorel Juvenille Group, Fisher-Pisher-Price, Gots, Gremmy, Hansa, Lego, Pali, Playmobile, Schleich, Neonato, Nuby, Inglesina, Per-Perego, Smoby, Intex, Winx и многие другие. Российские детские товары и услуги представили ведущие отечественные фирмы: «Бауер», «Воткинская промышленная компания», «Звезда», «Золотой гусь», «Красная звезда», «Любимка», «Нордпласт», компания «Мир Детства», завод «Огонёк», «Русский стиль», «ИП Сдобина», «Стеллар» и др.

 

27 сентября в рамках международной специализированной выставки «Мир детства» состоялся семинар «Вопросы применения технических регламентов Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков», «О безопасности игрушек», «О безопасности упаковки». На семинаре обсуждался ряд вопросов применения технических регламентов Таможенного союза: о безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков, о безопасности игрушек и упаковки товаров для детей и подростков и многое другое. Переход на новое техническое регулирование является одним из самых сложных, противоречивых и остро обсуждаемых вопросов межгосударственного масштаба. Меняются методы, принципиально меняется подход, и, кроме того, в процессе участвует не только Россия, но и соседние государства Таможенного союза. И хотя рынок детских товаров встретил вступление во ВТО относительно спокойно, без резких перемен и кадровых перестановок, семинар по техническому регулированию в отрасли выявил наличие многих вопросов и аспектов, которые нуждаются в доработке со стороны законодательных органов.

26-27 сентября 2012 года в Москве в рамках выставок «Мир Детства» и «CJF Детская мода» состоялся VII Всероссийский Торговый Форум «Рынок детских товаров России. Стратегии работы с розничными сетями». Официальным партнером ЗАО «Экспоцентр» по проведению этого мероприятия выступила конгрессно-выставочная компания «Империя».

Единственный в году Центр Закупок Сетей™ по детским товарам собрал 263 поставщика, 79 закупщика и 31 эксперт отрасли. Поставщики провели индивидуальные переговоры о поставках с руководителями отделов закупок и коммерческими директорами 38 розничных сетей.

 

Крупнейшим деловым событием на российском рынке товаров народного потребления стал Интернет-форум «Продвижение бизнеса в Интернете», организованный рекламным агентством «Новые линии продвижения» и ЗАО «Экспоцентр». Делегатами форума стали более 450 человек из 50 городов России, стран СНГ, Европы и Азии. Его участниками стали владельцы бизнеса, генеральные и коммерческие директора компаний, директора по маркетингу, руководители e-commerce, а также все специалисты, увлеченные данной темой и участвующие в выставке «Мир детства-2012».

Следующая международная выставка «Мир детства-2013» пройдет с 24 по 27 сентября 2013 года в ЦВК «Экспоцентр».


Источник: По материалам пресс-службы ЦВК «Экспоцентр»

 

В раздел

Актуальные события