Витрина

Публикации компаний

Fixpencil Caran d’Ache + Alfredo Haberli: новая интерпретация механического карандаша

Компания Caran d’Ache представляет лимитированную коллекцию механического карандаша Fixpencil. Капсульная коллекция доступна для партнеров MERLION.

image003 4

Выпуск был создан вместе с Alfredo Häberli (Альфредо Хэберли), швейцарско- аргентинским дизайнером, всемирно известным своими проектами и сотрудничеством с престижными брендами в области международного дизайна. Этот механический карандаш Альфредо использовал с самого детства, он является неразлучным спутником его творений, сообщает художник.

Хэберли переосмысливает пишущий инструмент, подходящий для предварительных набросков и спонтанных идей, – незаменимый спутник архитекторов, инженеров, дизайнеров, иллюстраторов.

Помимо графитового стержня, дизайнерские нововведения включают в себя применение Fixpencil с комбинацией из четырех водорастворимых цветных грифелей, специально подобранный ассортимент, который одновременно является эстетическим и техническим.

Шестигранный корпус карандаша выполнен из прочного и легкого алюминия и покрыт двухцветным сливовым или двухцветным цветом охры яркого и матового оттенка.

По просьбе художника некоторые детали взяты из прошлых моделей Fixpencil. Например, нажимная кнопка на механическом карандаше, которая также служит точилкой для грифелей, выполнена из алюминия с рифленой текстурой. 

Отражая ценность устойчивого развития, коробка превращается в футляр для многоразового использования.

Fixpencil Caran d’Ache + Alfredo Häberli станет отличным дизайнерским подарком для художников и творческих профессионалов.

Новинка доступна для заказа в MERLION.


Источник: пресс-служба компании

В раздел

Актуальные события