Витрина

Публикации компаний

У Олимпийских игр 2020 года появились официальные талисманы

Организаторы Олимпийских игр в Токио официально представили талисманы олимпиады и параолимпиады. Они получили имена известных японских супергероев. Первый талисман Олимпийских игр в Токио 2020 носит имя Мирайтова. Оно образовано от японских слов «мирай» (будущее) и «това» (вечность), заявили организаторы на прошедшем официальном мероприятии. По словам спортивных чиновников страны, это название выражает надежду на вечное светлое будущее.

Его друг цвета сакуры, талисман Параолимпийских игр, получил имя Сомэйти, в честь популярного сорта сакуры. Также оно созвучно английскому so mighty («такой могучий»).

Новые талисманы игр представили бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро 2016 года, пловец Дайя Сето и участница тех же стартов Моника Серю. Они вышли на сцену с шестью учениками из начальной школы в Токио. «Несмотря на то, что я выиграл бронзовую медаль в Рио, я не получил куклу-талисман, – сказал Сето. – Я хочу выиграть золотую медаль, чтобы получить куклу Мирайтова».

«Поскольку эти талисманы были выбраны 6,5 миллионами детей по всей Японии, я чувствую, что они дадут нам импульс, который заставит нас тренироваться усерднее», – сказала Моника Серю.

Права на производство талисманов принадлежат Midtown Hibiya. Компания уже начала предлагать доставку новой сувенирной продукции. Токийские организаторы надеются, что их талисманы принесут не только спортивный, но и коммерческий успех.

Олимпийские игры-2020


Источник: novostivl.ru

В раздел

Актуальные события