Витрина

Публикации компаний

Как продвигать информационные поводы в социальных сетях

Доклад Николая Новоселова на ежегодной общероссийской практической конференции «ПРЕСС-СЛУЖБА-2016: новые технологии PR-работы», 1-2 декабря, Москва.

 

В докладе:
1) Идем в обход: в каких случаях писать напрямую в паблики; как действовать в общих случаях.
2) Готовьте стратегию до начала распространения: что для этого нужно?
3) Инфопартнерство: работа с блогерами, группами в соц.сетях.
4) Тренды: что сейчас актуально и как это применять.
5) Какой контент:
— видео;
— «форматный» контент;
— нужно учитывать и содержание картинки;
— учитывать видеохостинг
— информативные мудборды
6) Нет брендингу: явный брендинг будет первой проблемой. Пользователи практически никогда не обращают внимания на то, что похоже на очевидную рекламу.
7) Знайте, кому пишете: что делать, если вы работаете с новым каналом; учитывайте разницу в менталитете, когда распространяете свою информацию в зарубежных изданиях. Обращайтесь к пруфридерам.
8) Вовлекайте в процесс сотрудников.
9) Готовьтесь к негативу.
10) Создавайте сообщество: социальные сети отходят от «лайкономики» ко всё бо́льшему участию людей. Вы можете обратить внимание, что иногда количество комментариев под постами превосходит количество лайков.

О спикере:
Николай Новоселов, Основатель «АртНаука». Образование: физик-теоретик.

Опыт: 5 лет в маркетинге: от бренд-менеджера до директора маркетингового агентства. После основал «АртНауку» На данный момент компания работает в девяти городах по франчайзинговой модели.

Общероссийская практическая конференция «ПРЕСС-СЛУЖБА-2016: новые технологии PR-работы» ежегодно проводится в Москве журналом «Пресс-служба» и ежегодно собирает более 200 директоров по связям с общественностью, руководителей пресс-служб, начальников PR-отделов, пресс-секретарей, PR-менеджеров и PR-специалистов со всей России и стран СНГ для того, чтобы дать им самые актуальные, эффективные и проверенные инструменты для работы.

На мероприятии также выступят такие эксперты в области связей с общественностью, как Тимур Асланов, Анна Баскакова, Оксана Мирисёва, Константин Бочарский, Дмитрий Сидорин, Влад Титов, Олег Тарасов, Дмитрий Каверзин и др.


Источник: пресс-служба организатора 

В раздел

Актуальные события