Витрина

Публикации компаний

"Индекс расточительности" ОНФ на сувенирную продукцию

Проект ОНФ «За честные закупки» подготовил «Индекс расточительности органов власти и госкомпаний за 2015 год», в который вошли более 100 заказчиков из 40 регионов страны.

Общая сумма всех закупок, попавших в итоговый Индекс составила 2,54 млрд рублей. В Индекс вошли восемь разделов: «Закупка автомобилей», «Корпоративные мероприятия и банкеты», «Сувенирная продукция», «Закупка чартерных авиаперелетов», «Закупка мебели», «Полисы добровольного медицинского страхования». А также два новых раздела – «Закупка кресел» и «Аренда автомобилей».

 

В разделе «Сувенирная продукция» первое и второе места заняли закупки Центральной базовой таможни ФТС России, которая заказала мужские часы за 62,1 тысяч рублей и женские за 43,1 тысяч рублей. Всего на закупку 40 пар часов планировали потратить 2,3 млн рублей. Третье место у ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» с закупкой 16 шариковых ручек «BP Princesse Grace de Monaco unlimited MB» по 35 тысяч рублей за штуку (согласно рыночной стоимости) на общую сумму более 0,5 млн рублей.

 


Источник: ОНФ

 

В раздел

Актуальные события