Витрина

Публикации компаний

Возвращение фамильного столового серебра

Серебряные предметы сервировки стола в своем развитии прошли путь от предметов первой необходимости до настоящих произведений ювелирного искусства, отражающих уровень развития и социальный статус их владельцев. 

 

В настоящее время, когда активно формируется средний класс, вновь расцветает изысканный стиль застолья, при котором основное внимание акцентируется на качественной, изящной и достаточно дорогой сервировке. Званные обеды с утонченной сервировкой серебряными приборами демонстрируют не только финансовое положение, но и развитый уровень культуры, а также  высокий социальный статус хозяев дома.

 

Широкий ассортимент столовых предметов, изготавливаемых мастерами ЗАО «Северная чернь», позволяет создавать полноценные коллекции фамильного серебра.  ЗАО  «Северная чернь» уникальное в своем роде предприятие, работающее в стиле древнерусского искусства чернения по серебру, не имеющее аналогов в мире. Особенностью продукции предприятия является то, что, она изготавливается традиционным ручным способом, с соблюдением в технологии основных приемов старинных мастеров. ЗАО «Северная чернь» изготавливает предметы сервировки стола, украшенные вензелем по эскизу заказчика, гармонично вписав его в неповторимую вязь самобытного рисунка.

 


Источник: ЗАО «Северная чернь»

 

В раздел

Актуальные события