Витрина

Публикации компаний

Издан подарочный фотоальбом о самом красивом метро

Отпечатан первый тираж книги «Наше метро», изданной газетой «Вечерняя Москва» совместно с Московским метрополитеном, при поддержке столичного Департамента СМИ и рекламы. Книга посвящена 80-летию Московского метрополитена и выполнена в виде красочного альбома – текст иллюстрируют фотографии из архива Московского метрополитена, а также уникальные съемки, сделанные специально для проекта, развернутые панорамы самых красивых станций.

 

 

Книга рассказывает об истории московского метро: как прокладывали первые станции, как жил метрополитен в годы войны, содержит рассказы о самых интересных архитекторах, которые создавали проекты станций. Помимо этого читатели узнают о планах развития метрополитена, а также интересные и малоизвестные факты о станциях московского метро. Общий тираж составит 2,5 тысячи экземпляров. Издание можно будет купить в столичных книжных магазинах уже в июне.

- Перед тем, как предложить метрополитену такое издание, мы посмотрели ту литературу, которая выходила о таком уникальном виде транспорта как московское метро. – говорит руководитель проекта, первый заместитель главного редактора Алексей Белянчев. - То, что издавалось, было сделано очень давно и отражало лишь какие-то фрагменты из жизни метрополитена. И мы решили серьезно поработать – изначально задумывалось три альбома. В итоге вышел большой финальный фотоальбом, который включает в себя уникальные фотосъемки, а также инновационные модные инфографики. Как руководитель проекта скажу, что конечно все не могло получиться так, как изначально задумывалось – так бывает очень редко, но я доволен. Книга получилась зрелищной, информативной, понятной, я думаю, она будет большим подарком для всех любителей, коллекционеров и сотрудников Московского метрополитена.

 


Источник: "Вечерняя Москва"

 

В раздел

Актуальные события