Витрина

Публикации компаний

Мастер-класс П.Офицерова и Д.Потапенко по работе с розничными сетями

21 января 2015 г. в рамках цикла "Звезды российского консалтинга" на выставке "Консумэкспо. Зима" состоится мастер-класс Петра Офицерова и Дмитрия Потапенко "Система работы с розничными сетями".

Кризис буквально опустошил полки множества сетей, а поставщики пишут письма с ультиматумами о повышении цен или прекращении поставок. Уверенным можно быть в одном – в 2015 году будет произведена «большая чистка» поставщиков в розничных сетях. А места тех, кто вылетит с полки, займут те, кто лучше понимает технику работы с сетями.

В следующем году розничные сети будут еще сильнее отжимать поставщиков, чтобы защититься от кризиса. И важно четко понимать, как можно компенсировать тяжелые условия. Сколько платить бонусов и какие скидки давать? Какие продукты не стоит вводить в сети, а какие вводить необходимо? Какие условия позволят встать на места тех, кто ушел с полок?

На Мастер-классе слушателям расскажут:

•    Как организовать отдел по работе с розничными сетями?
•    Как подготовиться к входу в сети?
•    Как подготовить коммерческое предложение для закупщиков сетей?
•    Как провести переговоры с закупщиком?
•    Как работать с китайскими подрядчиками, чтобы не остаться без денег и товара

Мастер-класс адресован менеджерам по работе с сетями, КАМам, начальникам отделов продаж, директорам по продажам компаний поставщиков и производителей.

Зарегистрироваться можно по ссылке .

Ведущий - Петр Офицеров, Эксперт по работе с сетями, Генеральный директор, Консалтинговая компания Real Work Management, Член Экспертного совета при ФАС РФ по развитию конкуренции в сфере розничной торговли, автор бестселлеров: «ПОСТАВЩИК. Организация эффективной работы с сетевыми магазинами.  Российская практика» и «Техники и приемы эффективных продаж». Консультант по управлению и построению сбытовых систем. Опыт в продажах более 12 лет, управления продажами более 8 лет. Преподаватель Государственной Академии переподготовки управленческих кадров по программам: «Стратегический менеджмент», «Управление продажами». Среди клиентов крупные международные и российские компании. Обучал сотрудников таких компаний как МТС, Ростелеком и ряда крупных FMCG компаний, в том числе и сетевых. Автор более 20 публикаций в деловой прессе в России и за рубежом: журналы «Управление продажами», «Управление сбытом» и «Sales/business», журналы и интернет-ресурсы в Белоруссии, Украине, Германии.

Приглашенный эксперт - Дмитрий Потапенко, Управляющий партнер, Management Development Group Inc., владелец 12 торговых и ресторанных сетей, дистрибуторских компаний и производственных предприятий в регионах России и за рубежом. МВА, California Heyward State University, Economic Option; MBA, Экономика, ВАВТ при Министерстве экономического развития и торговли; Свидетельство Московской областной аудиторской палаты, «Международные стандарты бухгалтерского учета и отчетности» IAS/GAAP.

1998-2001 гг. – вице-президент по инвестиционному развитию, ПБК «КредитИмпексБанк». Генеральный директор ОАО «МЭЗ ДСП и Д» (ТМ «Сходня-мебель»)
2001-2003 гг. – заместитель управляющего Группы Компаний «Логос»,  Генеральный  директор компании ООО «Центры оптовых продаж» (ТМ «Хорошие Новости»)
2003-2005 гг. – Генеральный управляющий РС «Пятерочка» и «Карусель» Центрального Федерального округа.


Источник: организаторы мастер-класса

 

В раздел

Актуальные события