Витрина

Публикации компаний

Коллекция SIA Home Fashion Оcень-Зима 14/15

Основной особенностью новой осенне-зимней коллекции французского бренда SIA Home Fashion является смесь ярко выраженной эклектики и стилистической гармонии, которую дизайнеры постарались выразить со строгой точностью часового механизма. Стилистическая гармония заключается в традиционном исполнении дизайна в духе основательницы бренда Сони Ингегерд. Знаменитый дизайнер Жан-Марк Гади, который продолжил свое сотрудничество с брендом и в этом сезоне, добавил коллекции современное прочтение.

 

Коллекция традиционно разделена на 3 темы. Тема линии «Сказочный лес» - любовь к природе. Статуэтки и принты, перья, мех или оленьи рога. Немало удивит история, рассказанная на тарелке – волчьи и утиные следы, отпечатанные по краям посуды. Палитра цветов теплая, осенняя. Оттенки красного – ягодные, лисьи, излучающие тепло потрескивающих поленьев в камине, в то время как зеленые – оттенки папоротника, пихты и вереска добавляют кислотности, а дубовые или кленовые листья добавляют естественности. Цветочные композиции выполнены в приглушенных осенних тонах.

Утонченное искусство сопряжено с нарочитой изысканностью в линии «Чувственность». Некоторые объекты исполняют двойную функцию: зеркало и ваза, полка и зеркало, настольные лампы, которые кажутся двусторонними, но не являются таковыми. Невероятная элегантность в современном исполнении – простота, монументальность или минималистичность.

Врожденная интуиция к прогнозированию новых тенденций вдохновили дизайнеров на создание линии «Аврора», основными темами которого стали далекие звезды и космос. Вазы, канделябры, подсвечники с чистыми и четкими линиями, будто высеченные изо льда. Вазоны  и лампы из прозрачного и полированного стекла, кажется, плавают в невесомости  среди айсбергов. Журнальные лакированные столики и серванты, гладкие поверхности которых напоминают замерзшее озеро.  Металлические ножки, вазы или серебристая галька, в которых бесконечно отражается  пламя мерцающей свечи.


Источник: Пресс-служба BNS Group

 

В раздел

Актуальные события