Витрина

Публикации компаний

В аэропорту Перми поставят аппарат по изготовлению монет с изображением города

В пермском аэропорту «Большое Савино» появится аппарат «Монетный аттракцион» по изготовлению монет с изображением города. О появлении аппарата рассказала корреспонденту PRM.ru пресс-секретарь ОАО «Международный аэропорт «Пермь» Юлия Отраднова.

По словам Юлии Отрадновой, в аппарате загружено 6-8 изображений города. Среди них памятник медведю возле гостиницы «Урал», скульптура «Пермяк — соленые уши», Спасо-Преображенский собор и герб Перми. «Монетный аттракцион» нацелен на туристов, прилетающих в Пермь.

Чтобы отчеканить монету с выбранным изображением необходимо покрутить ручку, приложив определенные усилия, после чего и получается заказанный сувенир. Стоимость одной сувенирной монеты с изображением памятных мест Перми составляет 50 рублей. Сами монеты, на которых будут нанесены изображения, расположены внутри аппарата.

В пермском аэропорту «Большое Савино» аппарат «Монетный аттракцион» появится в понедельник, 28 апреля. Ранее отчеканить монеты с изображением Перми можно было в гипермаркете «Семья» и в здании железнодорожного вокзала Пермь-II.

 


Источник: Новости PRM.ru

 

В раздел

Актуальные события