Витрина

Публикации компаний

Конференция Ассоциации "Народные художественные промыслы России"

7 апреля в Москве, в Конгресс-центре Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации, состоится  XXIX  Конференция Ассоциации «Народные художественные промыслы России». К участию приглашены руководящие работники Администрации Президента РФ, Правительства РФ, Государственной Думы ФС РФ, федеральных министерств и ведомств, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, руководители и специалисты промыслов, представители торговых организаций.

Программа работы Конференции включает вопросы, имеющие кардинальное значение для сохранения промыслов в современных условиях. В частности, речь пойдет о работе по сохранению государственной поддержки промыслов и совершенствованию ее системы. В числе мер рассматриваются дополнения в Налоговый и Бюджетный кодексы, увеличение суммы субсидий организациям народных художественных промыслов. Будет обсуждаться и ряд законопроектов, призванных поддержать народные промыслы, например, о льготных тарифах страховых взносов и нулевой ставке налога на прибыль для организаций художественных промыслов.

Участники конференции также обсудят опыт участия организаций промыслов в Международной выставке «AMBIENTE-2014» (Германия, г.Франкфурт-на-Майне) и планах по организации выставок промыслов за рубежом на 2014 и 2015 года.

 


Источник: Ассоциация "Народные художественные промыслы России"

 

В раздел

Актуальные события