Витрина

Публикации компаний

Фестиваль гончарного искусства и глиняной игрушки

В Тульской области прошел Первый Одоевский фестиваль гончарного искусства и глиняной игрушки "Сказки Деда Филимона". На него съехались мастера из Смоленской, Нижегородской, Калужской Курской, Орловской, Рязанской, Липецкой  и Тульской областей.

Участники фестиваля продемонстрировали свои изделия и поговорили за круглым столом о проблемах сохранения глиняной игрушки и гончарных промыслов, придумали совместные проекты на будущее.

А 24 августа на главной площади п. Одоева прошел фестиваль «Сказки деда Филимона». В этот день мастера традиционной глиняной и авторской игрушки, гончарного ремесла из Тулы и Тульской области, Смоленска, Нижнего Новгорода, Москвы, Калуги, Орла, Курска, Рязанской и Липецкой областей  делились своими секретами своего ремесла и представляли свои изделия на выставке-ярмарке.  Жители и гости поселка смогли  увидеть и приобрести у самих авторов  филимоновскую, тульскую городскую, белевскую, богородицкую, романовскую, хлудневскую, чернышенскую, кожлянскую и скопинскую игрушки, изделия гончарного ремесла и авторскую керамику.


Источник: Оргкомитет Фестиваля

В раздел

Актуальные события