Витрина

Публикации компаний

Сувениры на городскую тематику

Петербургский магазин «Подписные издания» на Литейном проспекте, 57 запустил производство и продажу собственных сувениров.

 

Теперь там можно купить открытки и магниты с типичными петербургскими словами — «поребрик», «булка» или «бадлон», — а также видами города. Среди них изображения Медного всадника, Троицкого собора, Спаса на Крови, Стрелки Васильевского острова и ещё семи популярных у туристов мест. Оформляла сувениры художница Александра Павлова.

Стоимость магнита составляет 100 рублей, открытки — 59. Также на днях в «Подписных изданиях» появились конфеты «В любой непонятной ситуации лети в Петербург» — они стоят 250 рублей.

Михаил Иванов, совладелец «Подписных изданий»: "Мы хотим начать делать стильные сувениры из Санкт-Петербурга, какие, например, делает Heart of Moscow, потому что это имидж города. Их обычно покупают люди, переехавшие в Петербург, либо для своих друзей из других городов. Сейчас мы договариваемся с компанией, которая занимается обработкой гранита, будем запускать вместе с Сашей Павловой гранитные поребрики-магниты, а также просто гранитные сувениры".

В течение двух недель приедет большая поставка блокнотов и бумажной канцелярии из переработанной бумаги от Chronicle Books — всего около ста видов, а также корейских канцтоваров.


Источник: The Village

 

В раздел

Актуальные события