Витрина

Публикации компаний

Соль стала популярным сувениром из Австрии

Среди туристов, посещающих Зальцбург, каменная соль из Зальцкаммергут пользуется особой популярностью в качестве сувенира. Самыми преданными поклонниками такого сувенира из Австрии являются туристы из Азии.

Этот продукт пользуется популярностью независимо от помола или вкусовых добавок. Один из самых популярных среди туристов видов упаковки белого золота, так в средние века жители региона Зальцбург называли соль, является маленькие мельницы с солью крупного помола внутри. По словам Николь Бергман, пресс-секретаря торговой сети Spar, соль в различных упаковках является один из самых раскупаемых туристами сувениров Зальцбурга. «Мы продаем в филиалах, расположенных в центре Зальцбурга, в семь раз больше соли, чем в других наших магазинах», - рассказывает Бергман.

 


Йанчжень Райтер, руководитель китайского туристического бюро в Зальцбурге и жена мэра Зальцбурга, объясняет популярность альпийской каменной соли в качестве сувенира из Австрии среди азиатских туристов особым значением зальцбургской соли в китайских эзотерических практиках. «В Австрии соль добывают в горах, а это совсем другое, чем соль, добытая из моря», - поясняет Райтер.

Среди азиатских туристов особой популярностью пользуется соль с добавлением высушенных трав, так как в Китае, Корее и Японии не продается в принципе такая разновидность соли. Остальные же туристы отдают предпочтение небольшим красиво оформленным соляным мельницам с крупнокристаллической солью внутри. Райтер добавляет, что каменная соль из Зальцбурга к тому же является недорогим сувениром из Австрии. «Она стоит пару евро, что составляет большую разницу по сравнению со стоимостью других сувениров», - объясняет Райтер.

Магазины, расположенные в центре Зальцбурга, уже начали реагировать на растущий спрос. В результате чего, на полках магазинов и туристических лавок появились разнообразные варианты каменной соли из Зальцбурга в разных упаковках и с различными добавками.



Источник: OpenAustria

В раздел

Актуальные события