Витрина

Публикации компаний

Студия ART4you продолжает сотрудничество с МВД

Представители МВД заказали в художественно-производственной студии ART4you награды для лауреатов «Щит и лира» - фестиваля музыкального творчества Министерства внутренних дел Российской Федерации. В этом году он прошел в восьмой раз. И студия ART4you снова получила заказ на изготовление наград для лауреатов этого конкурса.

 

Дизайн наград остался прежним: для лауреатов снова изготовили статуэтки. Основание выполнено из оптического стекла. Оно имеет форму многогранной колонны, которая установлена на параллелепипед, где выгравировано название фестиваля. Всю смысловую нагрузку берет на себя навершие. Оно имеет сложную форму: в центре композиции расположен щит, декорированный изображением лиры, его охватывает лавровый венок, над щитом размещен герб МВД РФ, низ щита пересекает лента. Поле щита и лента окрашены в красный цвет с помощью горячей эмали.

«На первый взгляд, дизайн навершия – это просто немного видоизмененный логотип фестиваля, - говорит арт-директор студии Андрей Кокеев. – Однако все немного сложнее. Навершие отсылает нас к так называемым эмблемам – петличным знакам различия, которые используются военными и сотрудниками МВД. И хотя такое обыгрывание официальной символики – очень интересный прием, для нас эти статуэтки ценны по другой причине. Студия гордится тем, что получает заказ от Министерства внутренних дел уже в седьмой раз. И, надеемся, не в последний».



Источник: Пресс-служба Студии ART4you

В раздел

Актуальные события