Витрина

Публикации компаний

Компания МАТЕО в Russian Design Pavilion

21 мая 2013 года в рамках проекта «Russian Design Pavilion» компания МАТЕО, представитель современного российского дизайна, покажет гостям международного фестиваля Florence Design Week эксклюзивные коллекции изделий из хрусталя и фарфора, некоторые из которых впервые предстанут перед широкой публикой.

 


Особенностью проекта «Russian Design Pavilion» является его позиционирование как витрины современного российского дизайна за рубежом, который ориентируется на реакцию и спрос европейской публики: что она ожидает от наших дизайнеров и какие тренды отечественного дизайна ее интересуют. Формат павильона – это своего рода эксперимент, инструмент креативного маркетинга, который, через резиденцию дизайнеров в Италии и прямой диалог между профессионалами, определяет направление концепций последующих выставок российского дизайна. Новая концепция павильона ориентирована, прежде всего, на традиции национального прикладного искусства.

МАТЕО – дизайнерская компания, изменившая традиционное представление о пропорциях, формах и декоре посуды. Используя современные технологии и опираясь на богатые традиции, дизайнеры МАТЕО создают новую классику, воплощенную в изящных изделиях из хрусталя, фарфора и художественного стекла.


Источник: компания МАТЕО

 

В раздел

Актуальные события