Витрина

Публикации компаний

Vivere Gifts: почему мы отказались от Wildberries и предпочли Ozon

В сегодняшнем мире бизнеса имеется немало компаний, основным источником дохода которых является работа с маркетплейсами. Грамотно построенное взаимодействие с такими торговыми площадками, как Wildberries и Ozon, делает сотрудничество простым и понятным. Для нас, коллектива компании Vivere Gifts, работа с маркетплейсами не столько источником продаж, сколько частью маркетинговой стратегии.


Vivere Gifts

Сайты:  www.novogodnie-shary.ru

www.v-gifts.ru

Почта:  contact@v-gifts.ru

Телефон: 8 (800) 707-84-03

в подарки


19.14.11 min

Существует два основных варианта сотрудничества: предоставление запаса товара на склад маркетплейса, откуда происходит доставка уже покупателям (FBO), либо отгрузка товара поставщиком с собственного склада (FBS). Торговые площадки больше любят работать с собственного склада, так как в данном случае они полностью контролируют процесс продвижения товара и его отгрузки покупателю. Но, к сожалению, не всем продавцам удобно отгружать большие оптовые поставки на склад маркетплейсов, и они выбирают путь FBS.

Очень важным для нас различием между Wildberries и Ozon является способ приема товара. Так, в маркетплейсе Ozon каждый пункт выдачи заказов одновременно является и местом приемки товара от поставщиков. Что касается Wildberries, то здесь необходимо каждый раз ехать на склад, чтобы отдать единицу или партию елочных украшений на последующую продажу. Именно поэтому Ozon оказался для нас более удобным партнером, так как пункт выдачи-приемки маркетплейса находится в том же здании, что и производство мастерской елочных игрушек Vivere Gifts. Это позволяет в режиме реального времени поставить любой товар, который заказал покупатель. Что же касается Wildberries, то ближайший склад компании находится достаточно далеко от нас, что делает нерентабельным штучную доставку эксклюзивных новогодних шаров для продажи.

22.33.38 min

Кроме того, Ozon для нас удобнее в плане расчетов, так как позволяет точно контролировать все финансовые показатели: прибыль, отчисления маркетплейсу и так далее. Существуют и другие отличия, на основании которых каждый представитель бизнеса делает выбор в пользу того или иного маркетплейса. Например, политика скидок, распродаж и бонусов для покупателя.

Разумеется, наш выбор не является истиной в последней инстанции и отражает исключительно личные предпочтения и удобство представителей Vivere Gifts.


#реклама

Рекламодатель: ИП Семин Евгений Алексеевич

ИНН 772406463631

Токен: 2SDnjcjBiAc

 

В раздел

Актуальные события