Витрина

Публикации компаний

Diamond-Gift — значки как искусство

GIFT Review представляет интервью с Ильей Песковым, основателем и руководителем ювелирного ателье 3D-DIAMOND. Илья – потомственный ювелир и предприниматель. В нашей беседе он рассказал о структурном подразделении Diamond-Gift, занимающимся изготовлением брендированной промопродукции из драгметаллов с использованием полу- и драгоценных вставок, а также ювелирных эмалей.

(Журнальная версия доступна здесь, стр.16. Скачать весь выпуск здесь)


DIAMOND-GIFT

+7 (925) 088-95-55

zakaz@3d-diamond.ru

www.diamond-gift.ru


18.04.40 min

GIFT Review: Какая продукция Diamond-Gift самая востребованная среди корпоративных заказчиков?

18.32.08Илья Песков: Пожалуй, ювелирные нагрудные знаки отличия с логотипами компаний. Это самый популярный вид изделий. Такой аксессуар не только радует обладателя, но и подчеркивает статус компании. Кроме того, это отличный PR- и HR-инструмент. Крупные (и не только) компании давно успешно его используют. Заказывая именно ювелирные аксессуары, они демонстрируют не только престиж и статус, но и благодарность сотрудникам, а также дружеское отношение и уважение к партнерам.


Как правило, ювелирную работу заказывают в трех случаях:

• поощрение сотрудников по выслуге лет,

• юбилей компании,

• выход на новый рынок (знакомство и презентация бренда в бизнес-сообществе).


GR: Это недешевый подарок. Как вам удалось стать лидером данной отрасли и получить доверие крупных заказчиков?

И.П.: Мы выбрали узкую нишу, где максимально можем проявлять свои ювелирные и дизайнерские таланты. Немного переключусь на профессиональный сленг и открою вам несколько технических секретов. Например, чтобы наши изделия выгодно отличались от других на этом рынке, я создал уникальный авторский метод. Изогнутая поверхность – это классический ювелирный прием. Изделие выглядит объемным, элегантным, роскошно блестит и смотрится дорого. При этом оно не тяжелее плоских аналогов. Но качественно обработать такие изделия могут только высококвалифицированные ювелиры. Поэтому данное решение не распространено в массовом сегменте. Также особое внимание я уделяю оборотной стороне (заднику) изделия. Ювелирный аксессуар должен быть красив со всех сторон. На наших изделиях есть антипроворотный фиксатор. На игле сделана специальная проточка, которая надежно фиксирует цангу (застежку), и изделие не потеряется.

Мы используем светоотверждаемую ювелирную эмаль (производство Италия). Ее можно пропиливать вместе с металлом, затем полировать. Результат – полностью однородная поверхность без утяжин и зазоров. А обширная палитра оттенков дает возможность максимально точно подобрать цвет логотипа, сохранив фирменный стиль.

GR: Илья, такой подход вызывает искреннее восхищение! Стало интересно, какие же тогда ценности вы культивируете внутри компании?

И.П.: Тут все просто. Это опыт, плюс качество, плюс любовь к своему делу. Очень важно, когда изделие обрабатывают ювелиры, а не технический персонал. Когда эмаль вручную закладывает художник, влюбленный в свою профессию, а не работник из дозатора – это очень заметно на готовом изделии.

18.04.47 min

GR: А может ли готовое изделие отличаться от макета и стать неприятным сюрпризом для заказчика?

И.П.: Да. Но не у нас. Сейчас время технологий. Выполнение заказа начинается с построения 3D-модели в 100% масштабе. На базе этой модели выполняется рендер – визуализация будущего ювелирного изделия. У заказчика есть возможность оценить продукт со всех сторон до запуска производственных процессов. Самый волнующий момент в нашем деле – это первая демонстрация изделий! Ведь они вживую еще красивее: ослепительный блеск камней, ровные края эмали... Это, пожалуй, наиболее эмоциональный момент, когда и заказчик, и производитель испытывают радость.

GR: Это впечатляет! Какие еще требования и запросы встречаются в процессе производства?

И.П.: До производства еще предстоит дойти. Важны все этапы коммуникации. Они вносят ощутимый вклад в репутацию и общее впечатление от сотрудничества. Умение слышать заказчика и находить оптимальное решение непосредственно для его задачи – вот ключевой аспект нашего лидерства на рынке.


Преимущества работы с Diamond-Gift:

  • Индивидуальный подход к разработке каждого изделия, без использования заготовок.
  • Высочайшее качество продукции.
  • Соблюдение сроков поставки готовых изделий.
  • Документация.
  • Договоры, счета и закрывающие документы – все процессы доведены практически до автоматизма.
  • Упаковка – обширный выбор, кастомизация.
  • Гарантия на изделия 60 месяцев.

GR: Илья, позвольте задать вам последний вопрос: с какими проблемами приходится сталкиваться в данной нише? И бывают ли они?

И.П.: Сложности встречаются. Порой бывает недостаточно первичной коммуникации, чтобы обозначить заказчику все тонкости и различия в области технической части.

18.28.41 min

Выбор может быть сделан не в пользу качества, а в пользу наименьшего бюджета. Мы со своей стороны стараемся держать цены в рамках рынка насколько это возможно, не нанося ущерб качеству. Но в тендерной спешке у заказчика не всегда есть возможность дождаться персонального образца. Выбор отдается предложению, где стоимость ниже. И нередко результатом становится посредственное галантерейное изделие. Оно не несет в себе той ценности, ради которой создавалось, то есть инструмент не работает. Наверное, стоит отправлять потенциальным заказчикам эту статью для детального ознакомления и принятия взвешенного решения. (Смеется).

GR: Илья, спасибо, что поделились профессиональными секретами! Это было увлекательное интервью, которое точно подарит новые знания читателям и вашим будущим заказчикам.


#реклама

Рекламодатель: ИП Песков Илья Сергеевич

ИНН 772881731475

Токен: Kra23ycPw

В раздел

Актуальные события