Витрина

Публикации компаний

Ambiente: огромный выбор, четкие ориентиры

Вы замечали, что в последнее время даже самые яркие новинки все быстрее переходят в категорию привычного и перестают привлекать внимание? Конечно, всему виной темп современной жизни, угнаться за которым сложнее, чем хотелось бы. Пожалуй, единственная работающая формула успеха – это постоянный приток новых идей. А искать их стоит, например, на Ambiente-2018, которая пройдет во Франкфурте-на-Майне с 9 по 13 февраля будущего года.

 Ambiente-2018

Ambiente – крупнейшая платформа широчайшего спектра потребительских товаров, регулярно привлекающая байеров со всего мира. По обыкновению, на выставке выделяется три обширных тематических раздела: Dining (посуда, товары для кухни), Living (предметы интерьера, декор) и Giving (подарочная продукция, в том числе люксовая). Представители этих секторов смогут наладить ценные деловые контакты и обсудить насущные вопросы.

Кроме того, в рамках Ambiente будут сформулированы и проиллюстрированы четыре ключевых тренда в развитии индустрии (идея и воплощение – дизайн-бюро bora.herke.palmisano). Не раскрывая всех карт, отметим, что в фокусе внимания окажутся такие концепты, как повседневность, стабильность и готовность к будущему.

Как всегда, Ambiente предоставляет площадку (и путевку в жизнь) молодым дизайнерам, которые, в свою очередь, щедро одаривают посетителей свежими идеями и абсолютно новыми продуктами. Обязательно загляните в зону Talents – вы все увидите своими глазами!

И еще о новом: в 2018 году страной-партнером выставки станут Нидерланды (в 2017 эта почетная роль досталась Великобритании). Член правления Messe Frankfurt Детлеф Браун считает такое партнерство весьма многообещающим: «Нидерланды отличает минимализм и готовность к экспериментам, открытость новому и уход от стандартов. А это как раз то, что мы хотим продемонстрировать нашим гостям на следующей выставке». Куратором голландской экспозиции (Галерея 1) выступит востребованный амстердамский дизайнер Роберт Бронвассер.

 Ambiente-2018Планируется и насыщенная деловая программа. Для удобства посетителей разработано мобильное приложение AmbienteApp, а также интерактивная карта выставки.

Напомним, в 2017 году в Ambiente приняли участие 4460 экспонентов, которые представили свою продукцию 141 000 посетителей из 154 стран. Приезжайте и вы – за новинками, идеями и новыми источниками дохода. До встречи во Франкфурте!

В раздел

Актуальные события