Витрина

Публикации компаний

На собрание НАОМ приехали ивенторы со всей страны

12 февраля в Москве состоялось годовое собрание Национальной ассоциации организаторов мероприятий. В ходе собрания были подведены итоги года, а также прошло обсуждение перспектив развития объединения и принят план работы на ближайшую перспективу.

naom

Один из самых знаковых проектов прошедшего года — проект сертификации ивент-агентств. В его подготовке участвовал экспертный совет ассоциации, в который входят представители стороны клиентов. За прошедший год он был презентован на нескольких мероприятиях отрасли, включая сессию на «Event Show» газеты Ведомости и собрание Ассоциации профессионалов по управлению закупками.

Также за год ассоциация расширила круг интересов, сделав отдельный акцент на развитии рынка спонсорства и MICE-направления. В частности при поддержке НАОМ было проведено первое российское исследование рынка спонсорства.

В работе собрания приняли участие и представители партнерских ассоциаций, в том числе Российской ассоциации маркетинговых услуг (РАМУ). Было подписано соглашение о сотрудничестве между НАОМ и Российским союзом выставок и ярмарок (РСВЯ) - объединением ведущих российских организаторов выставок, владельцев выставочных комплексов и центров.

Кстати, исполнительный директор РСВЯ Елена Ублиева стала руководителем отделения НАОМ в Санкт-Петербурге. Также открылось отделение ассоциации в Екатеринбурге под руководством Марины Макридиной из Be Brand Group.

Региональное развитие по-прежнему остается одним из главных направлений ассоциации. На собрании был избран новый руководитель регионального комитета НАОМ. Им стала Елена Шершакова из Art Premium Group, Нижний Новгород. В настоящее время в ассоциации представлено 97 агентств из 20 регионов страны: от Белгорода до Хабаровска и Владивостока.

«Ассоциация — это как удочка. Можно ее отложить в далекое место, а можно ей воспользоваться для решения своих задач, продвижения своих проектов. Если возникают вопросы о том, как ей пользоваться, то я всегда рада помочь», - привела аналогию Юлия Жоля, исполнительный директор НАОМ.

По завершении официальной части, собрание продолжилось в неформальной обстановке. А на следующий день в доме Черткова на Мясницкой состоялась светская вечеринка, на которую пришло более 200 заказчиков и руководителей ивент-агентств. Таким образом, НАОМ еще раз подтвердил статус площадки для коммуникаций всех участников рынка.

НАОМ выражает признательность всем партнерам, помогавшим в проведении мероприятия:

 ART Polymedia - аренда оборудования для мероприятий в Москве

 Техническое обеспечение Event Management Technologies

 Мобильное предложение для мероприятий «Eventitious»

 Аренда посуды IQ-Rent

 Тимбилдинг Rock Your Business Brian Allan

 Видеопродакшн «Два слова»

 Отель «Золотое кольцо»

 «Кубань-вино» — производитель вин и коньяков

 Фотозона от ПРО Интерактив - аренда интерактивов

 Проект 111 — один из ведущих поставщиков сувениров и деловых подарков

 Экочай и экопродукты «Сугревъ»

 Ведущий - Ренат Фатхулин

 Фотограф Леонид Антонов

 Видеооператор akv.media (Alexey Komissarov)


Источник: пресс-служба мероприятия 

В раздел

Актуальные события