Витрина

Публикации компаний

Ambiente 2022: снова вместе

UPD.: К сожалению, в связи с нестабильной ситуацией, связанной с пандемией коронавируса, организаторы сообщили о переносе мероприятия. Точные даты в данный момент уточняются.

С 11 по 15 февраля 2022 года во Франкфурте-на-Майне пройдет очередная сессия международной выставки потребительских товаров Ambiente. После почти двухлетнего перерыва, связанного с пандемией, мероприятие вновь открывает свои двери для бизнесменов из самых разных отраслей. Как и в прошлые годы, на выставке выделено три обширных тематических раздела: Dining (посуда, товары для кухни), Living (предметы интерьера, декор), Giving (подарочно-сувенирная продукция).

(Журнальная версия доступна здесь, стр.38. Скачать весь выпуск здесь)


«Мессе Франкфурт Рус»

8 (495) 649-87-75

germany@messefrankfurt.ru

www.ambiente.messefrankfurt.com


ЦИФРЫ И ФАКТЫ

«Более 2400 экспонентов из 74 стран уже подтвердили свое участие в Ambiente 2022 и с нетерпением ждут возможности продемонстрировать свою продукцию, установить новые деловые контакты, увидеть последние разработки и познакомиться с актуальными трендами в области товаров для дома, дизай на и декора интерьера, подарков и сувениров, а также гостиничного и ресторанного бизнеса. Общая площадь выставки составит более 272 тысяч кв. м, а заполняемость территории ожидается на уровне 87% по сравнению с последним мероприятием в 2020 году», – комментирует Филипп Фергер, вице-президент выставок потребительских товаров Messe Frankfurt.

amb1

На протяжении многих лет Ambiente по праву диктует моду и служит источником вдохновения для рынка потребительских товаров во всем мире. Здесь вы найдете богатейший ассортимент продукции – от изделий ручной работы до инновационных гаджетов. В выставке примут участие такие известные компании, как Blomus, Broste Copenhagen, Dôme Deco, Eichholtz, Dottir, Dorothee Lehnen, Piffany, Uashmama, Yamazaki Europe, AM Design, Duiff, Gasper, Sifcon и многие другие.

amb2БЕЗОПАСНОСТЬ И ГИГИЕНА

Чтобы обеспечить безопасную работу и общение на выставке в период пандемии, организаторы разработали беспрецедентный комплекс мер. Так, например, восьмиметровая высота потолков и улучшенная вентиляция выста- вочных залов позволят полностью обновлять воздух 3-5 раз в час. Стенды, проходы и входные группы будут расширены для обеспечения необходимой социальной дистанции, ношение защитных масок обязательно на всей территории выставки. Кроме того, участники и посетители должны будут предъявить на входе соответствующие документы о вакцинации, а онлайн-продажа билетов с подробными регистрационными данными облегчит дальнейшее отслеживание контактов. Билеты на Ambiente 2022 можно приобрести только онлайн. Причем каждый из них будет именным и действительным для определенного дня посещения (дату можно выбрать при покупке). Эти меры продиктованы антиковидными ограничениями. Билеты уже доступны по ссылке.


Согласно действующему законодательству Германии, посещение массовых мероприятий (в том числе выставок), мест общественного питания и размещение в отеле возможны только при наличии сертификата о вакцинации одной из признанных ВОЗ вакцин или справки о перенесенном ранее Сovid-19 на английском языке, с указанием номера загранпаспорта, выданной не ранее 6 месяцев до даты окончания выставки. Полную информацию об актуальных правилах въезда в Германию можно получить по ссылке.


БИЗНЕС-ПРОГРАММА И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРЕМИИ

В 2022 году в рамках деловой программы выставки сно- ва состоятся сессии Ambiente Academy (зал 9.0) и HoReCa Academy (зал 6.0). Ведущие эксперты отрасли расскажут о текущей ситуации на рынке и пригласят посетителей принять участие в дискуссии и обмене идеями. Специальная экспозиция Talents представит работы перспективных молодых дизайнеров – в зонах Interior Design (зал 8.0) и Arts & Craft (зал 4.0). В первый день выставки будет вручена Немецкая премия в области дизайна (German Design Award). Товары, отмеченные этой наградой, посетители смогут увидеть в специальной экспозиции. Кроме того, на выставке состоится вручение премии Kitchen Innovation («Инновации в сфере товаров для кухни») и антинаграды Plagiarius за копирование чужих товаров.

 

amb

 

ТРЕНДЫ AMBIENTE 2022

Какие стили, материалы, цвета и фактуры будут в моде в 2022 году? Ответы на эти вопросы подготовило дизай н-бюро bora.herke.palmisano, проанализировав последние мировые тенденции в области искусства, декора, архитектуры и стиля жизни.

«Последние два года коренным образом изменили наше социальное и экономическое поведение. Это также нашло отражение в трендах Ambiente 2022 Мы хотим помочь всем гостям выставки как можно лучше подготовиться к предстоящему деловому году, предложив им свежие идеи и новые импульсы для вдохновения», – поясняет Филипп Фергер.

В 2022 году специалисты bora.herke.palmisano представят на выставке три тематических направления: «созидающая самобытность» (identity: knowing + making), «легкие решения» (remedy: solving + clearing), «радостная свобода» (lively: improving + liberating).

amb3

«Созидающая самобытность» – направление, вдохновленное природными мотивами и экотематикой. В нем активно используются натуральные материалы – дерево, бумага, пробка, солома, камень, стекло. Предпочтение отдается спокойной цветовой гамме – оттенкам песочного, серого, молочного, зеленого.

«Легкие решения» – этот тренд объединяет в себе инновационные материалы, легкие прозрачные фактуры и яркие цвета. Футуристический дизайн находит отражение во всем: от мебели до светильников и кухонной утвари.

«Радостная свобода» – благодаря ярким цветам, четким графическим контрастам и стилизованным арт-объектам этот стиль дарит оптимизм и позитивную атмосферу. Вещи в рамках данного тренда выполнены в сочных летних оттенках и изобилуют дизайнерскими принтами и деталями.

Ambiente приглашает во Франкфурт всех, кто ищет вдохновение, новые идеи и надежных деловых партнеров в мире подарков, HoReCa, товаров для дома, декора и дизайн а интерьера.


Фото: Messe Frankfurt Exhibition GmbH

В раздел

Актуальные события