Витрина

Публикации компаний

Christmasworld 2022: «Рождество — время для бизнеса»

UPD.: К сожалению, в связи с нестабильной ситуацией, связанной с пандемией коронавируса, организаторы сообщили о переносе мероприятия. Точные даты в данный момент уточняются.

С 28 января по 1 февраля 2022 года во Франкфурте-на-Майне пройдет долгожданная международная выставка рождественской и декоративной продукции Christmasworld. Богатый ассортимент товаров, представленных на мероприятии, будет интересен покупателям из самых разных отраслей – оптовикам, ритейлерам, сотрудникам сувенирных бутиков, DIY-магазинов, мебельных центров, флористических компаний, производителям световых конструкций и визуальной рекламы, а также профессионалам гостиничного и ресторанного бизнеса.

(Журнальная версия доступна здесь, стр.34. Скачать весь выпуск здесь)


«Мессе Франкфурт Рус»

8 (495) 649-87-75

germany@messefrankfurt.ru

www.christmasworld.messefrankfurt.com


christmasworld ps 01 min

Что нового в 2022 году?

«Пришло время для бизнеса» – девиз Christmasworld 2022 полностью отражает желание поставщиков и покупателей окунуться в живое общение после длительного перерыва: обменяться идеями, взглянуть на интересные новинки, заключить новые контракты, ознакомиться с актуальными тенденциями и лично встретиться с деловыми партнерами. Christmasworld 2022 снова делает все это возможным в привычном офлайн-формате, предлагая огромный ассортимент сезонной и праздничной продукции – от «камерных» рождественских украшений и свечей ручной работы до огромных световых инсталляций и флористических композиций для торговых центров и государственных учреждений.

christmasworld trends ps 85 min

«Ожидание выставки сейчас больше, чем когда-либо. Положительный отклик наших экспонентов подчеркивает, что международная торговая платформа Christmasworld, как и прежде, играет важную роль в том, чтобы новый сезон начался хорошо», – говорит Ева Ольбрих, директор мероприятия.

Свое участие в выставке уже подтвердили такие крупные компании и лидеры рынка рождественских товаров, как AM-Design, Blachere, BOLTZE, Christmas Inspirations, Cor Mulder, Decostar, Dijk, DPI, Due Esse, Edelman, EDG, Fotodiastasi, Gasper, Gilde, Goodwill, Heembloemex, Hoff, IDO, Kaemingk, Koopman, Lotti, Räder, RBR Light, Riffelmacher, Shishi, Timstor, Voss.

christmasworld 05 min

Организаторы разработали для экспонентов различные варианты участия – от концепции «все включено» до проектов индивидуальной застройки стендов. Пакет «все включено» предусматривает полностью оборудованный стенд площадью от 12 до 18 кв.м, соответствующий всем принципам социальной дистанции и гигиены, и медиа-поддержку на выставке. Это позволит участникам значительно облегчить подготовку к мероприятию и сэкономить средства. Более дорогие стенды «под заказ» также имеют множество преимуществ: строительство осуществляется с учетом всех «антиковидных» мер безопасности, расчеты полностью прозрачны, и что очень важно – предусмотрено возмещение затрат, если выставка все же не состоится из-за эпидемиологической обстановки в мире. Таким образом, финансовые риски, транспортные расходы и трудозатраты экспонентов сведены к минимуму.

christmasworld trends ps 91 min

В лекционной зоне Christmasworld Academy запланированы выступления экспертов отрасли. Основное внимание будет уделено двум темам: офлайн-точкам продаж и онлайнторговле. Посетители получат практические советы о том, как улучшить впечатления от покупок и повысить продажи с помощью праздничного оформления. Также слушателям расскажут, как создать оптимальный имидж компании в интернете и найти клиентов онлайн, какие цифровые услуги сейчас пользуются особенным спросом.

В секторе Christmas Delights (зал 12.0) гости выставки смогут попробовать сезонные деликатесы и гастрономические новинки, очень популярные как во время зимних каникул, так и в течение всего года. Съедобные подарки и кондитерские изделия будут представлены в атмосферном формате рождественской ярмарки, что позволит привлечь дополнительных покупателей и сделать праздник незабываемым.

Цифровая поддержка

chwrld222В 2022 году «живая» выставка Christmasworld будет сопровождаться диджитал-форматом общения, что создает наилучшую комбинацию реального и виртуального участия экспонентов и посетителей.

Онлайн-платформа Christmasworld будет доступна за неделю до начала «физической» выставки и завершит работу через две недели после мероприятия. Это позволит расширить охват компаний-участников и посетителей, а также поспособствует установлению новых деловых контактов, демонстрации товаров и передаче профессиональных знаний.

Лекции о трендах индустрии и выступления экспертов будут доступны как в прямом эфире, так и в записи на платформе Conzoom Solutions. Все это обеспечит дополнительные возможности и «эффект присутствия» для всех тех, кто не сможет приехать во Франкфурт из-за возможных ограничений на поездки.

Используя цифровую платформу управления заказами Nextrade, покупатели могут делать заказы непосредственно у экспонентов – точно так же, как на традиционной офлайнвыставке. B2b-сервис Nextrade будет работать по всему миру 365 дней в году, обеспечивая бизнесменам доступ ко всей необходимой информации: 3D-презентациям товаров, прайс-листам и т.д. Это позволит в любое время сделать прямой онлайн-заказ у более чем 400 брендов.

chwrld221Тренды Christmasworld 2022

Традиционное масштабное тренд-шоу пройдет в Галерее 1.

Это итог кропотливой работы дизайн-бюро bora.herke. palmisano – прогноз актуальных стилистических решений на грядущий праздничный сезон.

Современные концепции жизни и работы стирают свои классические границы. Устойчивость, долговечность и возвращение к истокам все чаще выходят на первый план. Эти темы формируют дизайн жилого пространства, домашнего офиса, общественных помещений, а также находят отражение в декоре, украшениях, канцелярских принадлежностях и товарах для творчества. Посетителям выставки предлагаются три основных сценария для выбора рождественского дизайна.

Сердечность и минимализм (hearted + minimal)

Тренд воплощает идеи осознанного потребления и бережного отношения к природе. Четкие линии, сдержанные цвета и натуральные материалы создают спокойную и приятную атмосферу. Кросс-сезонные орнаменты и мотивы, вневременные декоры и прочные материалы транслируют чувство единения, важность домашнего уюта, семейных ценностей, стабильности и самовыражения.

hearted cw 224c min

 

Волшебство и идеи (mystic + originate)

Этот загадочный стиль сочетает в себе реальность и воображение. Вдохновленные им вещи – настоящие произведения искусства, наполненные сказочной и мистической аурой. Декор и аксессуары, выполненные в рамках этого тренда, сочетают в себе природные узоры и инновационные материалы, текстуры камня и снега, палитры цветного стекла и звездного неба.

mystic cw 224c min

 

Этника и жизнелюбие (local + vital)

Данное направление фокусируется на местных продуктах, характерных дизайнах и хендмейд-декоре. Тренд дарит чувство бодрости и оптимизма за счет ярких красок и выразительных фактур. Этот стиль вдохновлен мультикультурными традициями, теплом ручного труда и многогранным творчеством.

local cw 224c min

 

Эксперты из компании bora.herke.palmisano будут проводить специальные семинары и давать пояснения о сценариях выбора стиля в течение всей выставки. Карты трендов (Trend cards), детально описывающие каждое из трех направлений, предоставляются посетителям бесплатно.

Организаторы Christmasworld 2022 надеются, что смогут подарить праздничное вдохновение каждому посетителю и предложить новые идеи для развития бизнеса в наступающем сезоне. До встречи во Франкфурте! 

В раздел

Актуальные события