Витрина

Публикации компаний

XXVII Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка-2019»

С 11 по 15 декабря 2019 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» пройдет XXVII выставка-ярмарка народных художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка-2019», организуемая Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства культуры РФ, Комитета по туризму г. Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ. Соорганизатор выставки – АО «Экспоцентр», генеральный спонсор – ПАО «Транснефть».


г. Москва, Краснопресненская наб., 14, cт. метро «Выставочная», ЦВК «Экспоцентр»,

пав. №2, залы 1, 2, 3, пав. №8, залы 1, 2, 3 8

Тел.: (499) 124-08-09, 124-48-10, 124-25-44.

nkhp-vistavki@mail.ru

www.nkhp.ru


ladya2020

Крупнейшая в стране выставка народных художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка-2019» распахнет свои двери в канун Нового года. В ней примут участие свыше 1600 организаций и творческих объединений, индивидуально работающих мастеров и ремесленников из 68 регионов России.

На выставке будут представлены изделия всемирно известных центров народного искусства: хохломская и городецкая роспись по дереву, гжельский и кисловодский фарфор, великоустюжское черневое серебро, ростовская финифть, вологодское и елецкое кружево, богородская резьба по дереву, кубачинские изделия из серебра, холмогорская и тобольская резная кость, жостовская и нижнетагильская роспись по металлу, скопинская и псковская керамика, торжокское золотое шитье, оружие златоустовских и московских мастеров, павловские столовые приборы и многое другое.

«Ладья» – это творческая лаборатория, авторитетная профессиональная платформа, где гости мероприятия увидят собранную вместе богатейшую палитру народных художественных промыслов со всей России, а участники обменяются опытом, проведут мастер-классы и продемонстрируют свои лучшие достижения.

Кроме того, все желающие смогут посетить презентационную площадку лучших туристических маршрутов в местах традиционного бытования промыслов, где будут представлены наиболее интересные музейные, выставочные и экскурсионные программы.

Экспозиция свободного творчества молодых мастеров, художников и дизайнеров предложит современные авторские изделия, этнические модели, удивительные вещи, создающие праздничное настроение и вдохновляющие на открытия.

Для специалистов отрасли ожидается насыщенная бизнес-программа – в рамках выставки пройдет деловой форум, включающий конгрессные мероприятия по вопросам поддержки народных художественных промыслов, бизнес-кейсы, семинары и круглые столы. 

Добро пожаловать в волшебный мир народного искусства!


Режим работы выставки:

11 декабря: 12:30 – 19:00

12-14 декабря: 10:00 – 19:00

15 декабря: 10:00 – 17:00


 

В раздел

Актуальные события