Витрина

Публикации компаний

Организаторы выставки "РусАртСтиль" представили программу мероприятия

III Всероссийская выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль» пройдет со 2 по 5 апреля 2020 г в КВЦ «Сокольники» (павильон №4.1).

rusart20

Участниками выставки станут более 450 малых предприятий и объединений, мастеров, ремесленников, художников и дизайнеров из 30 регионов России и стран ближнего зарубежья. Выставочную тематику представят следующие направления: народные художественные промыслы, декоративно-прикладное и арт искусство; предметы интерьера и декора; авторская керамика и фарфор; лаковая миниатюра; эмальерное искусство; художественная обработка стекла, металла, камня; резьба по дереву и кости; живопись; ювелирные изделия и бижутерия; авторская, дизайнерская, этническая одежда и аксессуары; товары для рукоделия и творчества.

Коллективные экспозиции регионов России представят лучших мастеров, выпускающих изделия с национальным колоритом. Мастера керамики и фарфора подготовят новые коллекции изделий для интерьера дома и дачи; лучшие мастера по стеклу объединятся в специализированном проекте «Про стекло», а модельеры и дизайнеры презентуют новые весенние коллекции одежды и аксессуаров.

Впервые на выставке пройдет международный Проект «Мастерская мира», где мастера и художники из разных стран покажут мастер-шоу в режиме реального времени и примут участие в интерактивном конкурсе.

Площадка деловой активности включит в себя бизнес-кейсы о современных маркетинговых услугах, презентации новых тенденций в моде и интерьере, а также о продвижении продукции в интернете и социальных сетях.

Впервые пройдет презентация социально-ориентированного образовательного проекта, направленного на сохранение народных традиций, укрепление русской идентичности. Проект включает инклюзивное образование людей с ограниченными возможностями, людей пенсионного и предпенсионного возраста, мам, находящихся в декретном отпуске.

Известный российский художник, преподаватель РГУ им. А.Н.Косыгина Владимир Пронин, являющийся ярким представителем нового русского авангарда и основателем «орнаментального неосимволизма», познакомит гостей со своей выставкой «Новые краски России». 

Впервые пройдет интерактивный карнавальный показ спектакля «Чиполлино-шоу» для всей семьи.

Юные зрители смогут принять участие в Фестивале «Игрушки родом из книжки», проводимый ИД «Формат-М», где пройдут более 300 бесплатных мастер-классов по различным направлениям творчества, а фестиваль «Марафон кукольных театров» подарит зрителям яркие эмоции и впечатления.

На главной сцене запланирована развлекательная программа с участием профессиональных артистов и творческих коллективов. Гости увидят свыше 40 показов и дефиле авторских коллекций дизайнеров, художников-модельеров и студенческой молодежи.

Для посетителей подготовлена лотерея с призами от партнеров и участников выставки. Специальный приз — «Преображение образа»: стилисты и дизайнеры помогут в создании образа, а фотографы проведут фотосессию в креативной фотозоне.

Салон «ЭкоВкусно!» представит национальные кухни стран ближнего зарубежья, а специальный проект салона — «Сладкий Мир» удивит новыми рецептами и приятными сладостями. 

Вход на выставку свободный.

Бесплатный автобус от метро «Сокольники».


Источник: пресс-служба мероприятия 

В раздел

Актуальные события