Витрина

Публикации компаний

Christmasworld 2020 удивляет и вдохновляет

С 24 по 28 января 2020 года во Франкфурте-на-Майне в очередной раз пройдет крупнейшая мировая выставка рождественской и декоративной продукции Christmasworld. Являясь незаменимой и уникальной бизнес-платформой рынка потребительских товаров, Christmasworld делает ставку на успешный опыт продаж для всех профессионалов – оптовиков, ритейлеров, сувенирных бутиков, DIY-магазинов, мебельных центров, производителей праздничного освещения и визуальной рекламы, а также представителей HoReCa и флористических компаний. По прогнозам организаторов, в мероприятии примут участие около 1000 экспонентов со всего мира.


www.christmasworld.messefrankfurt.com


christm w

Christmasworld – двигатель торговли

Современные социальные тенденции и цифровая трансформация мира ведут к изменению потребительского поведения и появлению новых бизнес-моделей. Сегодняшний «гибридный клиент» хочет воспользоваться преимуществами как оффлайн-, так и онлайнпродаж. Особой популярнос-тью у покупателей пользуются мобильные приложения для покупок и удобные сервисы, такие как click & collect («закажи и забери» – технология, когда потребитель получает возможность заказать интересующий товар в интернет-магазине сети, а забрать его в любой удобной точке продаж). Также все более важным становится опыт покупок в оффлайн-магазинах. Помимо богатого ассортимента и качества продукции большую роль здесь играют световые эффекты и визуальный мерчендайзинг. Организаторы Christmasworld точно знают, как произвести wow-эффект и повысить уровень продаж.

«Видеть воочию, примерять, чувствовать, нюхать и пробовать – это незаменимый эмпирический опыт для покупателя, который не может быть воспроизведен в интернете. Кроме того, традиционные точки продаж дают нам опыт сопричастности, живого обмена информацией, позволяют стать настоящим амбассадором бренда и частью его культуры, что особенно важно для миллениалов. Christmasworld сочетает в себе бизнес и магию эмоций для наиболее успешных продаж», – комментирует Ева Ольбрих, директор выставки.

christm w 1

Ключевые события и бизнес-программа

Команда голландских дизайнеров 2dezign отметит 10-летие своего участия в выставке и представит специальную экспозицию «Декор без границ – темный океан» (Decoration unlimited – Dark Ocean), которая позволит посетителям погрузиться в мир рождественских украшений, выполненных во впечатляющей морской стилистике.

Зона сезонных кондитерских изделий и кулинарных подарков Christmas Delights станет центральным элементом зала 12. Организаторы выставки уверены, что эта яркая и вкусная продукция привлечет дополнительных покупателей и сделает праздник незабываемым.

Экспертные лекции и экскурсии теперь пройдут в соответствующих секторах под названием Christmasworld Academy.

В разделе Christmasworld International Sourcing (зал 12.1) будут представлены национальные павильоны с экспонентами из Египта, Китая, Гонконга, Индии, Японии, Филиппин, Шри-Ланки, Южной Кореи, Тайваня, Таиланда, Украины и Вьетнама. Стенды охватывают все сегменты продукции, от флористики и сезонного декора до рождественских товаров и освещения.

Бизнес-программа «Премиум» 27 января 2020 года станет источником новых знаний для специалистов в сфере ритейла и городского маркетинга. На этот раз основным докладчиком будет г-н Ибрагим Ибрагим (Ibrahim Ibrahim), генеральный директор лондонской компании Portland Design Associates, который расскажет, как динамичное развитие розничной торговли влияет на городскую среду и какие возможности этот процесс открывает для всех участников рынка. Программа включает в себя эксклюзивные экскурсии к выбранным поставщикам профессионального концептуального освещения и вручение премии «Лучший рождественский город» (Best Christmas City). Вход на бизнес-форум бесплатный.

christm w 2

Тренды Christmasworld 2020/21

В 2020 году в фокусе внимания традиционного трендшоу от дизайн-бюро bora.herke.palmisano будут семей ные ценности. Веселье, эмоциональная близость, чувство принадлежности к общему делу – таковы основные социальные тенденции, которые найдут отражение в проведении праздников. В современном мире семья, дружеские связи и реальные встречи с близкими ценятся особенно высоко. Наслаждаться общением и делиться счастливыми моментами – вот что по-настоящему важно. «У людей растет чувство ответственности друг за друга и стремление к более бережному и экологичному образу жизни. Это проявляется и в том, как мы организуем наши праздники. Независимо от того, является ли торжественное событие личным или корпоративным, мы в первую очередь хотим создать драгоценные моменты, которые укрепят наши отношения с людьми, сделают их радостными и приятными», – говорит дизайнер Аннетта Пальмизано (Annetta Palmisano). В 2020 году bora.herke.palmisano представит три стилистических направления, каждое из которых может быть интерпретировано двумя способами. В дополнение к рождественскому декору будет еще один вариант – например, для свадьбы, дня рождения, весеннего/осеннего декорирования. «Таким образом ритейлеры получат еще больше идей для разработки своего ассортимента для всех праздников в течение года», – добавляет Аннетта Пальмизано.

christm w 4

 

Культ природы (green ritual) – стиль, вдохновленный растительным миром

Концепция: простая, почти минималистичная схема дизайна обращается к теме осознанного потребления и экотренда. Цветовое решение: натуральные сдержанные оттенки – от серого, бежевого и песочного до темно-зеленых и глубоких красных цветов. Фактуры и материалы: цветы и листья из стекла и бумаги, растительные орнаменты, акварельные эффекты, необработанные поверхности, глина, древесина.

Шелковая вечеринка (silken party) – стиль, вдохновленный инновационным творчеством и лазерными технологиями

Концепция: это направление характеризуется мягкими, прозрачными, блестящими формами и необычным декором. Такая схема дизайна отлично подойдет не только для рождественского сезона, но и для свадеб и летних праздников. Цветовое решение: сбалансированная палитра представлена в двух вариантах – от нежной пастельной цветовой гаммы до более темных и элегантных тонов. Фактуры и материалы: металлическое мерцание, шелковистый блеск и бархатистые матовые текстуры дополняют друг друга. Используются полупрозрачные, тонкие материалы, такие как стекло и текстиль – шелк и органза. Изысканный общий вид дополняется блестящими ультрагладкими поверхностями и высококачественной отделкой.

christm w 5

Cчастливы вместе (happy get-together) – стиль, вдохновленный новой городской эстетикой

Концепция: это направление отражает стремление горожан сделать жизнь в мегаполисе более простой и удобной. Люди объединяют пространства, стирая границы между частными и общественными владениями, между городом и деревней.

Цветовое решение: аппетитные оттенки желтого и салатового ассоциируются со свежими цитрусами и мятным лимонадом, а также зерном и соломой. Преобладают яркий оранжевый цвет и более приглушенные тона, такие как бутылочный зеленый и пурпурный.

Фактуры и материалы: в моде хендмейд-изделия и предметы, изготовленные из ткани, переработанного пластика, крафтовой бумаги.

Все представленные в тренд-шоу товары имеют маркировку с номером стенда и названием экспонента, что облегчит посетителям и байерам поиск и заказ конкретной продукции. Кроме того, специалисты компании bora. herke.palmisano будут проводить лекции и давать пояснения по актуальным тенденциям в течение всей выставки.

Организаторы Christmasworld 2020 надеются, что смогут подарить праздничное вдохновение каждому посетителю и предложить новые идеи для развития бизнеса в наступающем сезоне.

До встречи во Франкфурте! 

(Журнальная версия доступна здесь, стр. 16. Скачать весь выпуск здесь)

В раздел

Актуальные события