Витрина

Публикации компаний

«РусАртСтиль» 2019: что было на выставке?

Всероссийская выставка-ярмарка авторских изделий для дома и семьи"РусАртСтиль" прошла с 4 по 7 апреля в ЭкоЦентре «Сокольники».

«РусАртСтиль»

Проект поддержали Московская Ассоциация Предпринимателей, Московский Педагогический Государственный Университет, Ассоциация организаций и ремесленников «Гильдии декоративно-прикладного и народного творчества».           

В выставке приняли участие 423 малых предприятий промыслов, ремесленников, молодых мастеров, художников, модельеров и творческих людей из 26 регионов России и стран ближнего зарубежья.

Выставка была расположена по тематическим салонам: «Стиль и комфорт Вашего дома»: предметы интерьера и декора; «Ваш облик»: новые дизайнерские коллекции одежды и аксессуаров; «Подарки и украшения»; «ЭКОтенденции в образе жизни и интерьере»; «ЭкоВкусно» фермерские продукты и национальные кухни.

Состоялись 22 авторских показа: коллекция «РОССИЯ» Студенческого театра реконструкции костюма «ВЕРВИЦА»; новая коллекция «ЭКСЛИБРИС» дизайнера Ирины Ега; коллекция «КОДЫ» и «ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ» художника-модельера Ирины Барягиной; авторская коллекция творческой мастерской «АСТРОМОДА» художника-модельера Елены Махиня; коллекции учащихся гимназии, студентов колледжа и бакалавриата Российского государственного университета им. А.Н.Косыгина.

На мероприятии прошла деловая программа, которая включала в себя 15 обучающих лекций, 5 семинаров и 7 презентаций.

Издательство «Формат-М» выступило организатором «Образовательного форума» при поддержке ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования». На "Образовательном форуме" прошли специализированные мастер-классы, семинары и лекции. В конце участники получили сертификаты о повышении квалификации.

На площадке «От истоков к современности» мастера Ассоциации организаций и ремесленников “Гильдия декоративно-прикладного и народного творчества” и педагоги Учебного комбината “Мастерица” провели 68 мастер-классов для детей и взрослых.

Среди посетителей состоялись розыгрыши лотерей с призами от партнеров и участников выставки.


 Источник: пресс-служба выставки

В раздел

Актуальные события