Витрина

Публикации компаний

«ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2019» в Экспоцентре

Ежегодная выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2019» пройдет в павильоне № 2 (залы 4-6) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» с 4 по 8 марта.

ЛадьяВ канун Международного женского дня на праздник красоты приедет более 700 организаций промыслов, индивидуально работающих художников, мастеров и ремесленников. Они привезут свои работы из 40 регионов России: из Архангельской, Вологодской, Кировской, Московской, Нижегородской, Тульской, Ярославской и Пензенской областей, а также из Республик Дагестан, Чувашия, Татарстан, Бурятия, Якутия.

Изделия будут экспонироваться по отраслевому принципу: салоны фарфора и керамики, лаковой живописи, художественной резьбы по дереву и кости, росписи по металлу, художественного ткачества и ковроделия, художественной обработки металла и кожи, хрусталя и стекла, художественное литье и ковка и другие произведения.

В «Городе мастеров» художники промыслов откроют секреты профессионального мастерства и продемонстрируют старинные приемы изготовления изделий. На площадке «В гостях у мастеров» пройдут мастер-классы для детей и взрослых по созданию игрушек из глины, народной куклы, изделий из бересты, забавных предметов из лыка, набойке по ткани, тиснению по коже и точечной росписи. Юных посетителей ждет анимационная программа – квест «Волшебный лес» с тематическими играми и мастер-классами от мастеров промыслов и ремесел. К участию в квесте приглашаются дети от 4 до 12 лет, которые не прочь постучать молотком, выжечь красивую картинку по дереву или смастерить своими руками симпатичную деревянную игрушку.

На выставке пройдет конкурс в номинации «Весна-красна». Красота этого времени года воплотится в кружеве и вышивке, росписи и резьбе по дереву, лаковой миниатюре и многих других техниках народных художественных промыслов. Также состоится конкурс в номинации: «За лучшее оформление экспозиции».

Ладья

 

Гостей ждет и гастрономическое путешествие по разным регионам России. Посетители смогут попробовать кухню народов России и проникнуться её особенностями.

Деловая программа выставки включает конгрессные мероприятия по вопросам поддержки народных художественных промыслов, семинары и круглые столы, которые посвящены вопросам государственной поддержки и правового обеспечения производителей изделий промыслов, малых и средних предприятий народных промыслов и ремесленников, создания системы оптовых закупок, защиты авторских прав.

«ЛАДЬЯ» – это творческая лаборатория, авторитетная профессиональная площадка, где гости мероприятия смогут увидеть палитру народных художественных промыслов России, а организации промыслов и ремесел проведут конструктивный диалог, выработают компромиссные и эффективные решения по развитию отрасли и продемонстрируют свои лучшие товары. На полях выставки специалисты смогут наладить коммерческие связи и найти новых деловых партнёров, сотрудничество с которыми даст возможность расширить свой бизнес.

«ЛАДЬЯ» вновь собирает любителей и ценителей народного искусства, всех неравнодушных к творчеству, для кого любимое дело порой становится неотъемлемой частью жизни.

Выставка состоится по адресу: Москва, Краснопресненская наб., 14,cт. метро "Выставочная"

Наиболее полная информация на сайте: www.nkhp.ru в разделе «Выставки»


Источник: пресс-служба выставки

В раздел

Актуальные события