Витрина

Публикации компаний

Фестиваль «Иван-да-Марья» в Екатеринбурге ждет посетителей

В Екатеринбурге в Уральском центре развития дизайна на Плотинке с 24 по 28 октября в тринадцатый раз пройдет фестиваль мастеров «Иван-да-Марья», который привлечет более двухсот народных умельцев со всей России. На одной площадке соберутся представители всевозможных направлений народного искусства. 

 

Организаторы приготовили обширную развлекательную программу. Посетителей ожидают мастер-классы по ткачеству на станке, гончарному ремеслу, традиционной росписи (мезенской, урало-сибирской), кожевенному ремеслу, резьбе по дереву, прядению, лепке из глины, изготовлению народных игровых кукол. На главной сцене пройдут выступления фольклорных вокальных и инструментальных коллективов. Услышать звучание старинных музыкальных инструментов, поводить хороводы и сплясать на традиционной «вечерке» можно будет в субботу и воскресенье.

 

026 2018 04 22 13 20 58 Kiseleva

Ткачи и гончары, кузнецы и резчики по дереву, художники и скульпторы, мастера-кружевоплеты и золотошвеи. Эта самая крупная на Урале экспозиция ремесленных изделий будет открыта в течение пяти дней для всех желающих.


Источник: пресс-служба мероприятия

 

В раздел

Актуальные события