Витрина

Публикации компаний

Предприятия народных художественных промыслов России едут покорять Европу

Весенний Париж приглашает гостей на грандиозное событие, которое пройдет с 27 апреля по 8 мая. Именно в эти дни будет работать Foire de Paris – крупнейшая выставка-ярмарка, которая занимает первое место среди европейских торгово-развлекательных мероприятий и проходит ежегодно с 1904 года. Ее масштабность подтверждают цифры: общая площадь выставочных павильонов составляет более 200 000 кв. м , при этом количество участников исчисляется в тысячах, а количество посетителей в некоторые годы доходит до миллиона (в прошлом году выставку посетило более 520 000 посетителей из 60 стран).

Foire de Paris

На Foire de Paris будет представлена самая большая за предыдущие годы российская коллективная экспозиция с самобытными изделиями предприятий народных художественных промыслов страны. Она будет располагаться на площади 96 кв. м в самом посещаемом павильоне № 4 в разделе «Товары со всего мира». 11 российских участников из Московской, Ленинградской, Владимирской, Ульяновской, Челябинской, Нижегородской областей и Якутии представят разнообразные жанры и направления искусства и народного творчества: вазы, свечи, керамические панно, картины в технике батик, головные уборы, ювелирные изделия, куклы, картины из самоцветов, меховые сувениры, резные миниатюры из мамонтовой кости, кованые изделия и многое другое.

Стенды народных промыслов России организованы в рамках специальной программы поддержки Российского экспортного центра, которая подразумевает компенсацию части затрат экспортеров на выставочно-ярмарочную деятельность. Оператором объединенной российской экспозиции выступает АО «Экспоцентр».

Основная цель участия в выставке российских экспортеров – установление новых и развитие существующих деловых контактов с потенциальными покупателями из стран Западной Европы и франкоязычных африканских стран. Российская экспозиция должна стать эффективной зоной, способствующей сотрудничеству российских компаний с зарубежными партнерами, инвесторами, профессиональным сообществом. Работа экспозиции направлена на популяризацию и продвижение народных художественных промыслов на внешнем рынке, интеграцию изделий предприятий отрасли и русских традиций в современную мировую моду и культуру.

Foire de Paris


Источник: пресс-служба АО «Экспоцентр».

В раздел

Актуальные события