Витрина

Публикации компаний

HAPTICA® live 2018: итоги и выводы

21 марта в немецком Бонне на выставке HAPTICA® live были представлены новейшие достижения в области промопродукции с акцентом на тактильную рекламу. В этом году в экспозиции приняли участие 193 компании (для сравнения: в прошлом году их было 174; в 2016  142). При этом своими новинками с публикой делились как хорошо известные игроки мирового рынка, так и молодые компании, полные свежих сил и идей.

HAPTICA® live 2018Большинство посетителей составили дизайнеры, байеры, креативщики, пиарщики, сотрудники рекламных агентств, в общей сложности около 2000 человек. За один день работы выставки они вдохновились на целый год вперед, почерпнули максимум данных об актуальных трендах, оценили новинки, прониклись оригинальными решениями.

Основной темой выставки было заявлено устойчивое развитие. Поэтому спикеры в процессе своих выступлений концентрировались на вопросах защиты окружающей среды, социальной ответственности, производства экологичной продукции из натурального сырья и т.д.

Множество полезной информации посетители узнали на специальном мероприятии, проведенном в рамках выставки, Best Practice Special Show. 17 компаний со всего мира поделились опытом внедрения необычной продукции, адресованной с конкретной целью определенным группам граждан. Например, в Канаде была выпущена партия металлических подставок для пива, произведенных из корпусов пострадавших в дорожных катастрофах автомобилей. Такие подставки, по задумке авторов идеи, должны удерживать автовладельцев от того, чтобы садиться за руль в пьяном виде. Еще один пример, на этот раз из Швеции: особый шарф, сделанный из того же материала, из какого делаются фильтры для очистки воздуха. Этот предмет одежды надежно защитит своего владельца от гриппа и прочих вирусов в разгар эпидемии.

Одной из традиций выставки на протяжении нескольких лет является вручение престижной премии Promotional Gift Award. Продукцию 42 призеров презентовали со сцены в течение всего дня. Ну а завершилось это мероприятие дегустацией местного пива в непринужденной дружеской обстановке.

HAPTICA® live 2018

Следующая HAPTICA® live состоится 20 марта 2019 года там же в Международном конференц-центре Бонна.


Источник: пресс-служба выставки.

В раздел

Актуальные события