Витрина

Публикации компаний

Licensing World Russia 2016 – там, где живут бренды

 

3 марта 2016 года завершила свою работу международная специализированная выставка лицензионной индустрии Licensing World Russia - крупное отраслевое мероприятие, ежегодно собирающее специалистов лицензионной отрасли из России и других стран мира.

 

 

Три насыщенных дня выставки, бизнес-программа, тематическая зона BrandNameGallery и MTV-бар – все это мог увидеть каждый, кто пришел в МВЦ «Крокус Экспо» с 1 по 3 марта 2016 года.

 

В 2016 году выставка Licensing World Russia вновь прошла на одной территории с международной специализированной выставкой товаров для детей Kids Russia 2016. Организатором обеих отраслевых выставок является ЗАО «Гранд Экспо».

 

Вниманию посетителей выставки Licensing World Russia были представлены не только широко известные бренды, но и новые, только выходящие на рынок франшизы. В числе экспонентов в этом году был целый ряд недавно образованных лицензионных агентств и правообладателей, впервые представляющих свои бренды для лицензирования.

 

 

 

На единой площадке были представлены все категории лицензирования: персонажи, бренды, спорт, мода, игрушки, товары для дома, средства ухода, продукты питания, канцелярия, подарки, а также – товары и игрушки для новорожденных и малышей, детская одежда и обувь, аксессуары, детская мебель, новогодние игрушки, товары для школы и хобби, книги, развивающие игры, товары для активного отдыха, электронная и мультимедийная продукция – весь спектр индустрии для детей в 12 товарных группах.

 

В рамках общей экспозиции Licensing World Russia и KIDS RUSSIA свои лицензии, новые бренды, лучшую продукцию и услуги представила 221 компания из 11 стран мира. Общее число посетителей выставки за 3 дня составило 11396 человек, из них уникальных посетителей Licensing World Russia – 1302.

 

 

На церемонии официального открытия выставки с приветственным словом выступили: президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Светлана Журова, и многие другие известные и значимые фигуры.

 

«Наша задача – это пропаганда Олимпийских ценностей, привлечение к спорту, прежде всего, детей и подростков. На выставке Licensing World Russia Олимпийский комитет России представляет свой новый бренд “Команда России”. Такие выставки дают возможность познакомиться с лучшими российскими брендами, лучшими российскими производителями, и, безусловно, способствуют привлечению внимания потребителей к таким товарам», – отметил Александр Жуков, президент Олимпийского комитета России.

 

Помимо яркой выставочной экспозиции, внимание посетителей привлекла насыщенная деловая программа. За 3 дня выставки в бизнес-форуме Licensing World Russia приняли участие лидеры лицензионной индустрии - зарубежные и российские компании-лицензиары, правообладатели, лицензионные агентства, представители власти, телевизионные компании, эксперты лицензионной отрасли.

 

 

Особое внимание в рамках деловой программы Licensing World Russia было приковано к сессии, посвященной аспектам спортивного лицензирования в России и мире. Модератором сессии выступила руководитель направления лицензирования ФК Зенит Ольга Крицкая. Об успешном опыте развития лицензионных программ Чемпионата Мира по футболу FIFA, Олимпийских игр Сочи 2014, национальном проекте «Команда России» и перспективах развития лицензирования в спорте рассказали глава маркетинговой группы FIFA Доминик Бойер, генеральный директор консалтингового агентства «Идея для бренда» Игорь Бочкарев, директор по маркетингу Олимпийского комитета России Дмитрий Маневич, руководитель российского офиса Brand Extensions Russia Марина Семенихина.

 

В рамках Licensing World Russia состоялись семинары, консультации, мастер-классы, прошли презентации популярных брендов и новых лицензий, обсуждались тонкости лицензирования, а также перспективы и направления развития бизнеса. Организатором деловой программы выставки в очередной раз выступила компания ЗАО «Гранд Экспо».

 

 


 

 

Источник: Оргкомитет

В раздел

Актуальные события