Витрина

Публикации компаний

Масштабная ретроспектива народных промыслов России

15 – 22 сентября в "Новом Манеже" пройдет выставка  «Народные художественные промыслы: вчера, сегодня, завтра». Проект приурочен к 25-летию  Ассоциации«Народные художественные промыслы России».

 

Посетителей выставки познакомят с традициями  народного искусства, идущими из глубины веков, и современными тенденциями развития народных промыслов, покажут видовое разнообразие промыслов  и основные направления в производстве и дизайне новых видов продукции.

В экспозицию вошли более тысячи шедевров русской культуры из сорока регионов России. Гости выставки смогут увидеть знаменитый белоснежный фарфор  Гжели, Вербилок,  златоустовские пейзажи,  жостовские и тагильские подносы, золотую хохломскую роспись, изящное кружево, сказочную лаковую миниатюру, монументальную уральскую бронзу, объёмные скульптурные композиции Уэлена, изделия из бересты, традиционную художественную вышивку различных регионов, глиняную игрушку, творения мастеров-оружейников, резьбу по камню Пермского края.

На выставке будут представлены  работы, как молодых  умельцев, так и мастеров, получивших всероссийское признание, имеющих высокие звания и награды. Организаторы проекта покажут работы всемирно известных народных промыслов России из фонда Ассоциации, а также из музеев организаций промыслов, ассортиментных кабинетов - предприятий и учебных заведений за последнюю четверть века.

 


Источник: Оргкомитет

 

В раздел

Актуальные события