Витрина

Публикации компаний

Итоги выставки "Мир детства-2014"

С 23 по 26 сентября 2014 в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» проходила 20-я юбилейная международная выставка «Товары и услуги для детей и подростков. Новые программы обучения и развития» - «Мир детства-2014».

В этом году на выставочной площади 16 300 кв. м свою продукцию продемонстрировали 530 компаний из 32 стран. Количество уникальных посетителей составило 14 573 человека. Участниками выставки «Мир детства-2014» стали такие всемирно известные торговые марки, как  Adamex, Barbie, Brevi, Cam Il Mondo Del Bambino, Dorel Juvennille Group, Fisher-Pisher-Price, Gots, Gremmy, Hansa, Lego, Pali, Playmobile, Schleich, Nuby, Per-Perego, Smoby, Intex, Winx и многие другие. С российскими новинками знакомили компании «Бауер», «Звезда», «Золотой гусь», «Красная звезда», «Любимка», «Нордпласт», завод «Огонёк», «Русский стиль», «Стеллар», «Эльф Маркет», «Элти Кудиц» и др. Экспозиция была сформирована по тематическим разделам: «Товары для новорожденных», «Здоровье и комфорт», «Обучение и развитие», «Игрушки и игры».

На выставке продолжил реализацию  проект «Экспоцентр» – за выставки без контрафакта», направленном на уменьшение случаев демонстрации контрафактных товаров на смотрах. Опытные юристы провели консультации по вопросам интеллектуальной собственности, оказывали помощь в поиске путей разрешения конфликтных ситуаций в области нарушения исключительных прав.

Одной из центральных тем главной отраслевой выставки - «Мир детства» стала государственная поддержка предприятий, работающих в индустрии детских товаров и услуг. В Экспоцентре под председательством заместителя министра промышленности и торговли Виктора Евтухова состоялось отраслевое совещание «О задачах и механизмах государственной поддержки отечественных производителей продукции для оснащения образовательных учреждений». Эксперты, представители отрасли и органов власти обсудили дальнейшие векторы и аспекты развития индустрии детских товаров. Заместитель министра подчеркнул, что индустрия детских товаров должна развиваться за счет инноваций и прорывных идей.

Компания «Европа уно трейд» при поддержке ЗАО «Экспоцентр»  провела 15-й Московский Международный Фестиваль воздушных шаров. В соревнованиях приняли участие 27 команд, включавшие в себя 97 конкурсантов из 63 городов России, а также из Белоруссии, Испании, Италии, Латвии, Литвы и других стран. Три дня лучшие команды художников-оформителей дарили свое творчество профессионалам, у которых была наглядная возможность не только увидеть необыкновенные композиции, фигуры, букеты и костюмы из шаров, но и узнать новое об искусстве аэродизайна.

Выставку «Мир детства-2014» сопровождала насыщенная и разнообразная деловая программа. Прошли представительные бизнес-форумы, конференции, семинары, круглые столы, ориентированные на поставщиков и продавцов товаров для детей и подростков, а также престижные отраслевые конкурсы, презентации мировых  новинок отрасли и т.д. Главным бизнес-событием рынка детских товаров 2014 года стал IX Всероссийский торговый форум «Поставщик детских товаров». Организатор – КВК Империя, генеральный партнер – ЗАО «Экспоцентр». В рамках бизнес-программы выставки «Мир детства-2014» прошла 10-я ежегодная конференция «Рынок детских товаров: создание успешного бренда в условиях турбулентности», организованная компанией Synovate Comcon и ЗАО «Экспоцентр». Конференция была посвящена текущим трендам маркетинга на рынке товаров для детей.

Заметным событием деловой программы смотра стала и 11-я сессия «Лицензирование и франчайзинг: бренд-стратегии и практика развития сетевых магазинов в индустрии детских товаров».

Одним из перспективных направлений развития бизнеса является интернет-торговля детскими товарами. Секретами увеличения продаж детских товаров в Интернете обменялись участники семинара, организованного в рамках выставок «Мир детства-2014» и «СJF-Детская мода – 2014. Осень» сервисом eLama.ru и ЗАО «Экспоцентр».

О своей практике эффективного интернет-маркетинга и новых инструментах увеличения продаж в сети рассказали представители ведущих интернет-агентств и сервисов, среди которых TRINET.Group, KupiVIP E-Commerce Service, IYOUSTRIKE!, Intelsib, eLama.ru, Яндекс.Маркет, МойСклад, CubeLine, а также специализированных магазинов BABADU.ru и babysecret.ru.

В рамках выставки «Мир детства-2014» состоялось выездное заседание рабочей группы по индустрии детских товаров, организованное по инициативе Федеральной таможенной службы России (ФТС), Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), Роспотребнадзора, Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) при поддержке ЗАО «Экспоцентр».

В рамках деловой программы 20-й международной выставки «Мир детства-2014» прошел VIII Всероссийский форум моделистов. Организаторы мероприятия – компания ООО «АйСиЭм» и ЗАО «Экспоцентр». По замыслу организаторов, цель этого ежегодного форума – объединить крупнейших российских и зарубежных участников рынка сборных пластиковых моделей для предметного обсуждения проблем отрасли, разработки вектора ее развития и предоставления информации о планах ведущих производителей и продавцов сборных пластиковых моделей.

Большую аудиторию собрали проводимые в рамках выставки сессии «Построение эффективности работы магазина детских товаров» (Организаторы: Arno Business School, ЗАО «Экспоцентр») и «Развитие бизнеса в условиях нестабильного рынка» (Организаторы: Высшая школа маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ, ЗАО «Экспоцентр»).

На выставке «Мир детства-2014» состоялось награждение победителей Международного конкурса товаров для детей и подростков, организованного АНО «Союзэкспертиза» Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и ЗАО «Экспоцентр».

В этом году победителями конкурса товаров, представленных на выставках «Мир детства-2014» и «CJF-Детская мода-2014» в номинации «За высокие потребительские свойства товаров» стали 26 российских и зарубежных предприятий. В их числе – ООО «АКОС ТЭКС»,  ООО Сателлит-М», ООО «ОРГАНИК трейд», ЗАО работников «Можгинское деревообрабатывающее Народное предприятие «Красная звезда», ООО «С-Трейд», ООО «Плитекс-С», ООО «БИПЛАНТ», ООО «Десятое королевство», Brevi SRL, ООО «БИЛИНГВА», ЗАО «Умница-Центр», ООО «Издательство «АЙРИС-пресс», ООО «Лемарт», ООО «Р-Тойз», ООО «ИНТЕР».

Следующая международная выставка «Мир детства-2015» пройдет с 22 по 25 сентября 2015 года в ЦВК «Экспоцентр».


Источник: Пресс-служба ЦВК «Экспоцентр»

 

 

В раздел

Актуальные события