Витрина

Публикации компаний

Итоги Tendence 2014 во Франкфурте

Международная выставка товаров для дома, проходившая во Франкфурте с 30 августа по 2 сентября, собрала более 35 тысяч посетителей из 88 стран мира. География байеров расширилась (86 стран в 2013 году), а вот посещаемость несколько сократилась (37,3 тысячи в 2013). И все же международный статус мероприятия по-прежнему высок - каждый пятый посетитель был не из Германии. Что касается экспозиции, в этом году она немного сократилась, заняв 98 тысяч кв.м и собрав более 1200 экспонентов из 51 страны.

Наибольшую активность на выставке провели представители бизнеса из Греции, Великобритании, Польши и Испании. Возросло и количество посетителей из стран Азии. Организаторы связывают с экономическими трудностями тот факт, что в этом году сократилось число байеров из Бельгии, Нидерландов и Австрии.

В сегменте товаров для дома выставка представила как всегда широкий ассортимент не только от лидеров рынка, но и от новичков. По словам организаторов, обстановка на рынке сложная - уровень потребления не растет. В то же время экспоненты оценивают настрой байеров как позитивный. "Мы довольны выставкой. Ситуация лучше, чем мы думали, и продажи немного выросли по сравнению с прошлым годом. Байеры заинтересованы в товаре и настроены на размещение заказов. Все смотрят в будущее," - прокомментировал Ринет Мёллер, глава Scholtissek. По впечатлениям экспонентов, для этого выпуска Tendence характерно меньшее число байеров, но более объемные заказы. Участники выставки подтвердили, что выставка привлекла и новых байеров, среди которых они смогли найти новых клиентов, расширить таким образом географию бизнеса.

Большим интересом у посетителей пользовалась промопрограмма для молодых талантливых дизайнеров. Вот уже 13 лет Messe Frankfurt оказывает поддержку начинающим концептуальным маркам, предоставляя дизайнерам выставочные площади бесплатно. В этом году новые имена представили свои линейки украшений, современного искусства и предметов ручной работы из дерева, стекла, керамики и текстиля.

В 2014 году сегмент экопродукции на Tendence был представлен товарами 75 компаний. Разнообразный ассортимент экспонентов этого раздела - от мебели из вторсырья до сумок из кокосового волокна и экосмартфонов.

В следующем году Tendence пройдет с 29 августа по 1 сентября и будет дополнено двумя новыми площадками, посвященными товарам для красоты и продуктами питания.

 


Источник: Пресс-служба выставки

 

В раздел

Актуальные события