Витрина

Публикации компаний

Тренд-шоу Christmasworld 2015: пора рассказывать Истории

Специалисты тренд-бюро bora.herke.palmisano по традиции составляют прогноз наиболее актуальных стилистических решений для следующего рождественского сезона. На ближайшей выставке Christmasworld (30 января-3 февраля 2015) будут представлены тренды на период новогодних продаж 15/16. В образном описании наиболее модных цветовых гамм, фактур и декора четыре условных стиля. Дизайнеры озаглавили их Нежная поэма, Мистическая ода, Таинственный дневник, Остроумный гимн.

Общая идея сезона названа дизайнерами bora.herke.palmisano "Истории, которые стоит рассказать" - "мотивы сезона 15/16 создают сюжеты, которые способны затронуть наши души". Это означает, что поставщикам новогоднего декора и ритейлерам рекомендуют "рассказывать истории" своими витринами и ассортиментом. Различные способы воплощения этой задачи в реальность торговых будней будет предметом специализированного Trend Show, которое пройдет на Christmasworld 2015: с 30 января по 3 февраля 2015 во Франкфурте-на-Майне.

Комплексный взгляд на цвета и материалы, которые будут доминировать в следующий предновогодний сезон на Тренд Шоу станет источником вдохновения не только для специалистов по витринистике, но и для магазинов с садовым декором и DIY-ассортиментом, для управляющих торговыми центрами и флористов, а также для поставщиков декоративных стекла, керамики и фарфора. Тренды Christmasworld представлены в экспозиции с использованием конкретных товаров экспонентов, поэтому специалисты всегда могут найти заинтересовавшие решения непосредственно в ходе выставки.

Вкратце содержание заявленных трендов можно охарактеризовать следующим образом. "Нежная поэма" выражается в мягких тонах, романтичном настрое старых садов, образы: поелтевшая бумага и старые письма, цвета: различные оттенки серого, белый, голубой. "Мистическая ода" это эмоциональный и драматичный стиль с элементами фэнтази, сказки, с цветовой палитрой черный-серый-коричневый-золотой-ялый. "Таинственный дневник" объединяет разнообразие от адстракции до стрит-арта с целью удивить и поразить, цветовые решения здесь исполнены в нестандартной комбинации тонов оранжевого, кремового, розового, мятного и темно-фиолетовый. И, наконец, стилистика "Остроумного гимна" отличается миксом традиционных и современных решений, материалов, образов, к примеру, в сочетании фольклорных мотивов и абстрактных геометрических орнаментов.

На выставке посетители смогут бесплатно получить подробный иллюстрированный буклет по этим трендам, где будут представлены цветовые гаммы, подборки материалов, фактур и узоров.

 


Источник: Пресс-служба выставки

 

В раздел

Актуальные события