Витрина

Публикации компаний

IX Всероссийский торговый форум "Поставщик детских товаров"

24–25 сентября состоится центральное событие деловой программы выставки «Мир детства»: уже в 9-й раз Конгрессно-выставочная компания «Империя» организует торговый форум, основная тема которого – поставки детских товаров в розничные сети.

Рынок детских товаров, как и другие потребительские рынки, сегодня поделен на два лагеря: поставщики и сети. Значение розничных сетей год от года растет, и конкуренция поставщиков за «место на полке» усиливается. Не удивительно, что тема «поставок в сети» привлекает столь высокий интерес: каждый год форум собирает более 300 делегатов, которые приезжают из десятков городов России, ближнего и дальнего зарубежья. В основу программы форума легло специальное исследование, проведенное Оргкомитетом, цель которого – определить главные проблемы, волнующие поставщиков детских товаров сегодня.

Опрос участников рынка детских товаров показал противоречивые результаты: многие отмечают значительное падение покупательского спроса – на 20–30%, но есть и такие, кто говорит даже о некотором росте. Так что же назревает в таких сегментах, как игрушки и игры, одежда и обувь, товары для новорожденных, детская косметика? И чем это грозит поставщикам?

Эти и другие вопросы (вход в розничные сети, отстройка от конкурентов на рынке детских товаров) значатся в программе IX Всероссийского торгового форума "Поставщик детских товаров".


Источник: Пресс-служба Форума

 

В раздел

Актуальные события