Витрина

Публикации компаний

ProMaisonShow: апрельский дебют состоялся

Со 2 по 5 апреля 2014 года в Международном выставочном центре в Киеве проходила международная выставка подарков и товаров для дома ProMaisonShow. В выставке приняли участие 110 производителей, поставщиков и дистрибьюторов подарочно-сувенирной продукции, декора и предметов интерьера, посуды и хозяйственных товаров из Украины, России, Хорватии, Германии и Италии. Несмотря на политическую ситуацию в стране, организаторам удалось создать для экспонентов профессиональную благоприятную среду, для делового общения, обмена опытом, расширения круга партнеров и заказчиков, укрепления имеющихся позиций на рынке, презентации новинок и увеличения оптовых и розничных продаж.

Постоянные участники, а именно:  Blue Dolphin, Campo & Fiory Store, Doller, Devays, Villa Vanilla, WOW-Shop, Universal Stein, проект Flower Show, «Дом Фараона», ООО «Эльза Декор», «Элит Маркет Бижутерия», ООО «Элит Парк», ООО «Заморские подарки», «Сувенир Престиж» и др. представили посетителям VIP и бизнес подарки, сувениры, последние коллекции модных аксессуаров, бижутерию и украшения, вазы и зеркала, скульптуры и статуэтки, декоративные изделия из стекла и керамики, картины и часы, столовое и постельное белье, искусственные цветы,  садовую мебель, посуду, предметы сервировки стола, а также  широкий ассортимент товаров хозяйственно-бытового назначения.

Впервые участие в выставке приняли 20 компаний из Украины, России и Хорватии. Так, компания "Подарково" из АР Крым, представила на стенде широкий ассортимент подарков и сувениров на любой вкус. Бренд DESISAN   предложил посетителям качественные и красивые аксессуары из натуральной кожи.

Компания ООО «Активтрейд» - презентовала посетителям новые коллекции домашнего текстиля: «Ливинг», «Прованс» и «Симфония». Таврическая литейная компания "ТАЛКО", продемонстрировала новую линию посуды из чистого алюминия. В экспозиции компании были представлены кастрюли, казаны, сковороды с утолщенным дном. Студия Kartata Potata представила керамическую посуду венгерского производства Potaki. Кухонную посуду хорватского производства на выставке представила компания НК СО. Широкий ассортимент товаров для дома, декоративного текстиля для гостиной, столовой, кухни и ванной презентовала Российская компания «Интеркволити».

Эксклюзивную уличную мебель из дерева, представила мебельная фабрика «Диана». В экспозиции компания предложила оригинальные качели, обеденные гарнитуры и декоративную мебель для сада. Монастерищенский котельный завод, предложил посетителям широкий ассортимент уличных кованых мангалов и садово-парковую мебель. Компания «Элит Парк» представила игровое оборудование для детских площадок известного европейского бренда HAGS.

Набирает популярности среди посетителей салон изделий ручной работы Handmade, который стал местом встречи талантливых мастеров с представителями специализированной розницы и с конечными потребителями. Участники представили посетителям широкий спектр изделий собственного производства: бижутерию, модные украшения, предметы декора, куклы, художественную керамику и текстильные изделия.

Настоящим украшением выставки стала специальная экспозиция флористических арт – объектов для интерьера из живых цветов и растительного материала  известного цветочного Кутюрье Украины Полины Школьниковой на тему «Квинтэссенция природы».

Для профессиональной аудитории в рамках выставки прошли специальные обучающие мероприятия, в ходе которых эксперты отрасли  дали свои рекомендации по развитию бизнеса и привлечению клиентов. Так, на семинаре «Как сделать сайт и социальные сети надежными поставщиками клиентов?» бизнес-тренер Светлана Прохоровская, поделилась с аудиторией правилами ведения рассылки для клиентов, рассказала, что должно быть на сайте, чтобы он поставлял новых клиентов, поделилась опытом привлечения клиентов из социальных сетей Youtube, Twitter, Вконтакте, Facebook, Odnoklassniki.

На семинаре «Как из хобби сделать бизнес? (вторая часть)» бизнес-тренер рассмотрела основные ошибки, которые приводят к убыткам, а какие к краху бизнеса, поделилась с аудиторией особенностями планирования в малом бизнесе, работой с персоналом и системой продаж в малом бизнесе. Семинар «Открываемся! Первые шаги» Владимира Шаинского, стал настоящим кладом знаний именно для тех, кто решил открыть собственный магазин, салон, студию, но не знал с чего начать. На семинаре были рассмотрены вопросы выбора места для Вашего предприятия, правила работы с базами данных: excel и html, также спикер поделился опытом, где и как получать актуальную информацию.

Ежедневно, на Центральном подиуме для посетителей выставки в режиме нон-стоп проходили шоу-показы и мастер-классы ведущих декораторов, флористов, мастеров декоративно-прикладного искусства. Массу позитивных эмоций у посетителей вызвал шоу-показ эксклюзивных украшений ручной работы «Весна» из цикла «Времена года» известного дизайнера Ольги Бунеску. В рамках выставки состоялся шоу-показ коллекции вечерних и свадебных платьев в национальном стиле от украинского дизайнера Оксаны Полонец, где невероятно красивые колоритные наряды дополнили  композиции флористических аксессуаров от ведущих флористов-дизайнеров Украины Натальи Карась и Юлианны Шведковой.

Для флористов в рамках выставки прошла серия мастер-классов и показов от ведущих мастеров флористического искусства Украины. Ведущий флорист-дизайнер Украины Сергей Парфенов провел показ на тему «Прикосновение весны», на котором талантливый молодой специалист продемонстрировал свои творческие фантазии на весеннюю тематику. Ольга Василенко поделилась секретами создания флористических интерьерных объектов с горшечными растениями, а технику создания весенних композиций с оригинальными элементами, плетеной зеленью и сухоцветами продемонстрировала флорист-дизайнер Наталья Иващенко-Джуваго. Впервые в рамках выставки прошли мастер-классы выходного дня от флориста-декоратора Анны Оксимец, на которых талантливый мастер для всех желающих продемонстрировала технику создания украшений из живых цветов, которые идеально подойдут для дополнения вашего образа. Также, Анна провела мастер-класс, по созданию элегантных аксессуаров продемонстрировав технику создания легкого, стильного, а самое главное натурального венка, браслета и бутоньерки в украинском стиле. Почитателей декоративно-прикладного искусства и рукоделия порадовали уроки творчества от известных мастеров-декораторов Леси Максаевой и Елены Малик, а также ведущего художника-керамиста Галины Романив.

С экспозицией ознакомились 3245 посетителей из Украины, России, Белоруссии и Грузии, среди которых специализированные сети: «Ашан», Sia,  «Буква»,  «Дом посуды», «Детский мир», «СпортМастер» и др.

Следующая выставка подарков и товаров для дома ProMaisonShow состоится
10-13 сентября 2014 года.

 


Источник: ООО «Парус Экспо Медиа»

 

В раздел

Актуальные события