Витрина

Публикации компаний

Специально для инженерной компании студия ART4You разработала уникальную ростовую скульптуру

Монументальная скульптура водопроводчика, который по пояс выглядывает из подземного люка в фирменной каске, была создана по заказу ООО "Инжстройпроект 2010" для оформления интерьера их офиса. Проект должен был подчеркнуть основную специализацию компании – проектирование и строительство наружных коммуникаций, в том числе тепло-, газо- и водоснабжения. 

 

В основу проекта положена идея памятников водопроводчиков, украшающие собой  улицы многих городов мира: Братиславы, Стокгольма, Омска, Екатеринбурга, Бердянска, Гомеля, Сочи, Красноярска, Харькова и Москвы. Студия ART4you представила уже известный горожанам образ совсем в другом прочтении. Если раньше скульптуры "бойцам невидимого фронта" устанавливались для городских жителей больше ради потехи, нежели для передачи конкретного сообщения от их создателей, то нынешняя композиция четко служит корпоративным задачам компании-заказчика. "Вы только посмотрите на его довольное выражение лица!", - Арт-директор студии Андрей Кокеев показывает на мимику водопроводчика со скульптуры. "Мне кажется, нам удалось передать четкое сообщение, которое будет служить на благо компании: инженерные решения Инжстройпроекта" настолько хороши, что работа по обслуживанию труб и подземных коммуникаций – сплошное удовольствие!"

 


Скульптура стала первой подобной работой для специалистов студии ART4You – ни одна из ранее выполненных статуэток и скульптурных композиций не была такого размера. По заказу студии ART4You скульптура отливалась в Смоленске. По словам Генерального директора студии Павла Нестрова, «этот заказ наглядно демонстрирует эффективность проектного принципа ведения заказа.  Еще на этапе разработки проекта мы оценили технические возможности нашего производства, нашли нужного подрядчика на выполнение работ по литью, решили логистические вопросы. Все это позволило выполнить сложный проект за очень небольшие сроки».


По материалам пресс-службы Art4You

В раздел

Актуальные события