Витрина

Публикации компаний

Съедобные ложки: экологично и экономично

На одной из крупнейших краудфандинг-платформ planeta.ru предприниматель из Башкирии Вадим Фаттахов запустил проект по сбору денежных средств для массового производства съедобных ложек. Они изготавливаются из нескольких ингредиентов: муки, яиц, молока и приправ. При этом ложка не разваливается в процессе использования и может быть адаптирована под любой вид первого и второго блюда.

planeta.ru«Ложкам можно придать различные вкусы, начиная от сладкого, заканчивая горьким или соленым. К примеру, для борща вполне подойдет съедобная ложка с добавлением чеснока»,  поясняет Вадим Фаттахов, руководитель проекта, повар по образованию. Уже была выпущена тестовая партия в 4 000 экземпляров, после чего рецепт был модифицирован. Средства, собранные путем краудфандинга, пойдут на запуск полноценного промышленного производства в Стерлитамаке.

По мнению Фаттахова, его продукция будет востребована в качестве сувенирных подарков или в заведениях общественного питания, в том числе рассчитанных на семейную аудиторию, где съедобная ложка может стать элементом игрового процесса и поможет родителям при кормлении детей.

В качестве вознаграждения участникам краудфандинговой акции предлагаются ложки в тубусах, а также оптовые партии по 100 и 1000 штук с возможностью нанесения логотипа заказчика. Оптовая стоимость одной ложки составляет около 20 рублей.

Старт проекту был дан осенью 2017 года, тогда мы уже писали о съедобных ложках в большом обзоре самых оригинальных предложений от краудфандинговых платформ.


Источник: planeta.ru

В раздел

Актуальные события