Витрина

Публикации компаний

В Самаре открылись сразу 2 магазина Imaginarium

Imaginarium, испанская сеть развивающих игр и игрушек с 20-летней историей, представленная в 25 странах мира, всерьез нацелилась на Самару. Это первый областной центр, в котором подряд открылись сразу два магазина сети. Российский партнер Imaginarium – управляющая компания ideas4retail, специализирующаяся на выводе и развитии на отечественном рынке брендов с уникальными форматами.

Таким образом, на сегодня в России успешно работает 9 магазинов Imaginarium – 4 в Москве, по одному в Краснодаре, Уфе и Новосибирске. Чуть ранее магазин Imaginarium заработал в самарской «МЕГЕ». Девятый по счету магазин распахнул свои двери в ТЦ «Космопорт». Российская история торговой сети развивающих игр и игрушек началась менее полугода назад. В планах управляющей компании открытие за три года 50 магазинов, что является реальным с учетом набранного темпа. Начала магазины Imaginarium откроются в каждом городе-миллионнике, далее в проекте работа с городами, население которых превышает 500 000 человек.

Imaginarium – не только признанный эксперт в теме умных игрушек. Прежде всего, это магазины, созданные именно для детей. Умение говорить на одном языке с маленькими покупателями – главная особенность бренда. Волшебство начинается буквально с порога: посетители проходят через арочные двери, где у детей есть свой отдельный вход. Неповторимый дизайн, особое освещение и музыка создают уникальную атмосферу. Все игрушки в магазине трогать можно и нужно, каждая из них несет в себе особый смысл и ценность для развития талантов и навыков детей.

Появление бренда в Самаре совпало с обновлением коллекции. Предложение на весну-лето включают множество увлекательных игр на свежем воздухе, а также элементы одежды, защищающие ребенка от перегрева. Кроме того, впервые в России в ассортимент магазина включены книги.

Коллекция в Imaginarium обновляется два раза в год. Над каждой из игрушек, попадающей на полку магазина, работает почти 500 специалистов – педагогов, дизайнеров, психологов.

В Самаре представлены те же коллекции игр и игрушек, что и в остальных магазинах Imaginarium. «Для новорожденных», «Мой первый транспорт», «Музыка и театр», «Наука и природа», «Куклы и персонажи» и многие другие – здесь можно найти подарки для детей от самого рождения и до младшего школьного возраста. Во всех магазинах Imaginarium цены одинаковые.

«Мы действительно делаем очень высокую ставку на Самару. Первый магазин Imaginarium открылся в ТЦ «МЕГА» - Самара» в конце марта, и сразу взял неплохой темп. Перед выходом на региональный рынок были тщательно проанализированы демографические показатели, предложения конкурентов, спрос на эту особую категорию игрушек, в которой Imaginarium является признанным экспертом. Времена, когда родители были озадачены только тем, чтобы одеть-обуть-накормить своих детей, уходят в прошлое. Вопрос развития талантов и способностей детей становится первоочередным. И мы готовы предложить самые «продвинутые» развивающие игрушки для детей от 0 до 9 лет», - сказал Алексей Варламкин, директор Imaginarium в России.


О компании ideas4retail:

ideas4retail – управляющая компания торговой сети Imaginarium, специализирующаяся на поиске и развитии в России перспективных брендов, работающих в уникальных форматах.

О компании Imaginarium:

Компания Imaginarium была создана в 1992 году в городе Сарагоса в Испании. С момента своего основания Imaginarium, непрерывно совершенствуясь, стала ключевым игроком рынка игрушек у себя в стране, а затем выросла в глобальный бренд, построив, в том числе по франшизе, около 400 магазинов в 25 странах мира. «Обучаться, играя» - один из главных принципов Imaginarium. Компания стремится к тому, чтобы сделать процесс познания увлекательным и легким для ребенка и его родителей.

По материалам www.press-release.ru

В раздел

Актуальные события