Витрина

Публикации компаний

5 тенденций в дизайне серийных пакетов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

АО «ТИКО-Пластик», производитель пакетов, выделила особенности предпочтений в сегменте потребительских (серийных) пакетов. По оценке специалистов компании, в серийных пакетах в ближайшем году усилятся определенные тенденции в дизайне.


 

 

 

 

 

 

У подарочных пакетов из мягкого пластика ранее преобладала праздничная тематика (новогодняя, 8 марта, День Всех Влюбленных и т.д.). Сейчас наиболее активно развиваются тематики цветов, ярких абстрактных композиций, строгие монохромные изображения.

 

 

 

В группе ламинированных пакетов и других подарочных пакетов актуален тренд изготовления дизайнов пакетов под бумагу. Имитация крафт-пакетов является прекрасной заменой бумажной продукции, подходит для российских климатических условий. Полимерные крафт-пакеты позволяют воплотить любую фантазию заказчика: повторить шершавую, матовую фактуру или, наоборот, имитировать вид глянцевой, вощеной бумаги.


Востребованность прочных пакетов с сочетанием выборочной матовости и глянца. Такие пакеты выполняют функции хозяйственной сумки. При этом являются более современными и презентабельными, подходят для эксплуатации в любых погодных условиях.

 

 

 

Развитие патриотических и географических линеек дизайнов. Пакеты ко Дню Победы, пакеты с достопримечательностями Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма и городов Золотого Кольца востребованы не только среди россиян, но и за рубежом. Использование национальных, традиционных мотивов. К ним относятся хохломские рисунки, национальная тематика.


Сложно представить быт без ярких и функциональных серийных пакетов с разнообразными типоразмерами и ручками. Они служат и в качестве подарочной упаковки, и являются незаменимыми помощниками в быту. К тому же, они поднимают настроение своими яркими и разнообразными изображениями.

 

Серийные пакеты – еще их называют потребительские пакеты, пакеты массового спроса с разнообразными тематическими дизайнами. Включают в себя пакеты с пластиковой ручкой; ламинированные, ПВД и ПНД-пакеты с вырубными и петлевыми ручками; пакеты из мягкого пластика (пакеты с квадратным дном); пакеты-майки.

 

Серийные пакеты с ручками из года в год востребованы покупателями. Они продаются как в крупных торговых сетях, так и в магазинах у дома, в магазинах игрушек, канцтоваров, подарков, печатной продукции и других.

 

 


 

Источник: press.unipack.ru

В раздел

Актуальные события