Витрина

Публикации компаний

«Северная чернь» оформила лучшую художественную экспозицию на "Ладье"

Со 2 по 6 марта 2016 года в "Экспоцентре" прошла XX Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья. Весенняя фантазия-2016». В выставке-ярмарке, организованной Ассоциацией «Народные художественные промыслы России», приняли участие свыше 600 экспонентов: организации народных художественных промыслов, художники и индивидуально работающие мастера из 45 регионов России. 

На стенде  ЗАО «Северная чернь» была представлена сервировка столовой посуды  и приборов  из коллекции в восточной стилистике «Сакура», включающая в себя 4 набора: «Для суши», «Для сакэ», «Для рыбы», «Для супа», а так же, вазу для фруктов и ягод. Привлекали внимание посетителей две коллекции изысканного столового серебра с фарфором «Астра классический» и «Черневой рисунок» - результат совместного проекта завода с Санкт-Петербургским Императорским фарфоровым заводом, который завоевывает все большую популярность.

 

Большой интерес вызвала профессиональная работа мастера-гравёра завода «Северная чернь», которая наглядно демонстрировала один из  основных этапов производства — ручную гравировку  серебряных изделий перед нанесением черни.  Покупатели могли получить информацию о промысле и предприятии «Северная чернь», а так же, сделать гравировку на изделиях, приобретенных на стенде.

 

В рамках выставки-ярмарки «Ладья. Весенняя фантазия-2016» прошел смотр-конкурс в номинации «За лучшую художественную экспозицию», в котором ЗАО «Северная чернь»  заняла I место.

В раздел

Актуальные события